В Крыму задержали экс-спикера Верховного Совета Крыма 1995-1996 годов Евгения Супрунюка.

Об этом сообщил в Facebook глава Азербайджанской общины полуострова Рагим Гумбатов.

В Крыму задержали экс-спикера Верховного совета - «Новости Крыма»

Все пробы дизельного топлива на крымских АЗС показали несоответствие ГОСТу

Также задержанный является председателем региональной белорусской национально-культурной автономии.

Гумбатов получил обращение Супрунюка по почте. Кроме того, задержание экс-спикера подтвердила его жена в телефонном разговоре.

Супрунюку вручили постановление об обвинении по статье покушение на мошенничество в особо крупном размере, отметил Гумбатов. Сегодня, 16 февраля, Железнодорожный суд Симферополя рассмотрит меру пресечения для экс-спикера, сообщила его жена.

В обращении Супрунюка указано, что в 2012-2015 годах он активно участвовал в общественном движении «Украинский выбор» - «Выбор Крыма - Единая Русь». При этом активисты сотрудничали с содружеством крымских белорусов «Сябры».

Супрунюк отметил, что они одними из первых выступили за вступление Украины в Таможенный и Евразийский союзы. «В феврале-марте 2014 года встали на защиту зданий Государственного совета и Совета министров Республики Крым от украинских националистов, - сообщил бывший руководитель. - Проводили агитационую работу по принятию участия в общекрымском референдуме».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.