Запасы продовольствия в Севастополе от четырех до сорока суток  - «Политика»
Власти города регулярно организовывают рейды для отслеживания торговых надбавок на продовольствие.

Об этом на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

«Запасы продовольствия в городе от 4 до 40 суток. Запасы муки не превышают пятисуточный неснижаемый лимит. Все торговые сети выполняют заключенный с правительством города меморандум относительно неповышения во время режима ЧС минимальных торговых надбавок», – сказал Петров.

При этом он отметил, что возглавляемое им управление ежедневно мониторит ситуацию с торговыми надбавками в сетях города. «Контроль осуществляется с выходом наших специалистов на объекты», – пояснил Петров.

С началом режима ЧС между правительством Севастополя и торговыми сетями города был заключен меморандум о том, что торговые надбавки не будут выше 10-20% до окончания режима чрезвычайной ситуации.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.