Молоко подорожало, а яйца подешевели - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Молоко подорожало, а яйца подешевели - «Деньги»


Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведен анализ минимальных цен на перечень товаров за неделю c 11 по 17 февраля. Подорожали крупы, рыба и молочные продукты, а цены на колбасу, яйца, овощи и фрукты немного снизились.


Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведен анализ минимальных цен на перечень товаров за неделю c 11 по 17 февраля. Подорожали крупы, рыба и молочные продукты, а цены на колбасу, яйца, овощи и фрукты немного снизились.


Цены в магазинах локальных сетей растут медленнее, чем в несетевых магазинах и ларьках (соответственно 0,08%, 1,06% и 1,36%), а на рынках почти стабильны — рост в пределах погрешности.


При анализе ценовой ситуации отмечен рост цен в группе «бакалея». Так, например, цены на муку пшеничную выросли на 0,74%, на крупу рисовую — на 0,5%, на крупу гречневую — на 1,39%, на макаронные изделия — на 3,03%, на масло подсолнечное рафинированное — на 2,82%, на сахар — 0,92%.


Из мясопродуктов по отношению к предыдущей неделе отмечен рост на свинину на 2,27% и курятину на 0,59%. Говядина подешевела на 1,12%, а колбасные изделия — в среднем на 1,91%. Отмечен рост цен на рыбу на 1,57%.


Цены на хлебобулочные изделия остаются стабильными. А молочные продукты стали дороже. По сравнению с предыдущей неделей в разных секторах потребительского рынка отмечен рост цен на молоко — на 2,43%, на творог — на 0,88%, на сливочное масло — на 0,4%, на кефир — на 4,2%, на сметану — на 5,61%, на твердый сыр — на 1,32%.


На молочном рынке основное влияние на цены оказывает фактор сезонности. Рост цен на молоко обусловлен главным образом сокращением надоев и ростом затрат на содержание скота, считают специалисты главного управления потребительского рынка и лицензирования.


За прошедшую неделю отмечено снижение цен на овощи и фрукты — в среднем на 0,35%, в том числе на овощи борщевого набора — на 0,08%. Яйца подешевели в среднем на 0,76%.


Так как динамика цен определялась за недельный срок, цифры получились почти мизерные и очень успокаивающие — максимум 3%. Однако если тенденция сохранится, то за год те же макароны подорожают в два с половиной раза!


Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведен анализ минимальных цен на перечень товаров за неделю c 11 по 17 февраля. Подорожали крупы, рыба и молочные продукты, а цены на колбасу, яйца, овощи и фрукты немного снизились. Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведен анализ минимальных цен на перечень товаров за неделю c 11 по 17 февраля. Подорожали крупы, рыба и молочные продукты, а цены на колбасу, яйца, овощи и фрукты немного снизились. Цены в магазинах локальных сетей растут медленнее, чем в несетевых магазинах и ларьках (соответственно 0,08%, 1,06% и 1,36%), а на рынках почти стабильны — рост в пределах погрешности. При анализе ценовой ситуации отмечен рост цен в группе «бакалея». Так, например, цены на муку пшеничную выросли на 0,74%, на крупу рисовую — на 0,5%, на крупу гречневую — на 1,39%, на макаронные изделия — на 3,03%, на масло подсолнечное рафинированное — на 2,82%, на сахар — 0,92%. Из мясопродуктов по отношению к предыдущей неделе отмечен рост на свинину на 2,27% и курятину на 0,59%. Говядина подешевела на 1,12%, а колбасные изделия — в среднем на 1,91%. Отмечен рост цен на рыбу на 1,57%. Цены на хлебобулочные изделия остаются стабильными. А молочные продукты стали дороже. По сравнению с предыдущей неделей в разных секторах потребительского рынка отмечен рост цен на молоко — на 2,43%, на творог — на 0,88%, на сливочное масло — на 0,4%, на кефир — на 4,2%, на сметану — на 5,61%, на твердый сыр — на 1,32%. На молочном рынке основное влияние на цены оказывает фактор сезонности. Рост цен на молоко обусловлен главным образом сокращением надоев и ростом затрат на содержание скота, считают специалисты главного управления потребительского рынка и лицензирования. За прошедшую неделю отмечено снижение цен на овощи и фрукты — в среднем на 0,35%, в том числе на овощи борщевого набора — на 0,08%. Яйца подешевели в среднем на 0,76%. Так как динамика цен определялась за недельный срок, цифры получились почти мизерные и очень успокаивающие — максимум 3%. Однако если тенденция сохранится, то за год те же макароны подорожают в два с половиной раза!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика