Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути - Новости Политики - «Политика»


Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути
Жители Крыма — и русские, и крымские татары, проявили выдержку в ходе беспорядков у стен парламента, в результате которых погибли два человека, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, если бы не терпение народа, жертв могло бы быть больше.
Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути - Новости Политики - «Политика»








К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.Сообщение об ошибке автоматически отправлено в службу поддержки. Приносим свои извинения


© AP 2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости. Если бы крымчане разных национальностей во время беспорядков у стен парламента Крыма в феврале 2014 года не проявили терпение и выдержку, история, возможно, пошла бы по трагичному пути, написал на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

Два года назад, 26 февраля 2014 года, под стенами Госсовета республики (на то время Верховного Совета АРК) прошел многотысячный митинг со столкновениями между сторонниками пророссийских движений и крымскими татарами. Расследование трагических событий привело к аресту некоторых лидеров незарегистрированной организации «Меджлис крымско-татарского народа». В частности, следствие настаивает на том, что один из лидеров этой организации Ахтем Чийгоз 26 февраля 2014 года организовал массовые беспорядки под стенами парламента, в результате которых два человека погибли, 79 были ранены.



Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути - Новости Политики - «Политика»


Шеремет: мы со щитами и палками противостояли вооруженным радикалам

Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути - Новости Политики - «Политика»

«Очень хорошо помню этот тяжелый день два года назад. Еще утром 26 февраля мы не ожидали каких-то агрессивных действий и захвата здания парламента Крыма. Я общался с крымскими татарами, которые пришли на митинг, многие из них не понимали, зачем они там и что происходит. Их обманули лидеры так называемого “меджлиса”, которые накручивали людей, распространяли ложную информацию. В том числе, из-за националистов из “Правого сектора” (националистическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.), приехавших из других регионов Украины, ситуация накалилась», — написал Аксенов.

Глава республики, который возглавил правительство Крыма спустя день после противостояния у парламента, написал, что в результате противостояния пришлось объявить мобилизацию сторонников из числа «Русского Единства» и неравнодушных крымчан. Он выразил соболезнования родным и близким Валентины Корневой и Игоря Постного — двух человек, погибших в давке в тот день.

«Если бы крымчане — и русские, и крымские татары, и представители других национальностей в те февральские дни не проявили терпение и выдержку, жертв могло бы быть намного больше. А история Крыма, возможно, пошла бы по другому — трагическому пути», — написал Аксенов.


Аксенов: история Крыма могла пойти по трагичному пути Жители Крыма — и русские, и крымские татары, проявили выдержку в ходе беспорядков у стен парламента, в результате которых погибли два человека, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, если бы не терпение народа, жертв могло бы быть больше. К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку.Сообщение об ошибке автоматически отправлено в службу поддержки. Приносим свои извинения © AP 2016 СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости. Если бы крымчане разных национальностей во время беспорядков у стен парламента Крыма в феврале 2014 года не проявили терпение и выдержку, история, возможно, пошла бы по трагичному пути, написал на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов. Два года назад, 26 февраля 2014 года, под стенами Госсовета республики (на то время Верховного Совета АРК) прошел многотысячный митинг со столкновениями между сторонниками пророссийских движений и крымскими татарами. Расследование трагических событий привело к аресту некоторых лидеров незарегистрированной организации «Меджлис крымско-татарского народа». В частности, следствие настаивает на том, что один из лидеров этой организации Ахтем Чийгоз 26 февраля 2014 года организовал массовые беспорядки под стенами парламента, в результате которых два человека погибли, 79 были ранены. Шеремет: мы со щитами и палками противостояли вооруженным радикалам «Очень хорошо помню этот тяжелый день два года назад. Еще утром 26 февраля мы не ожидали каких-то агрессивных действий и захвата здания парламента Крыма. Я общался с крымскими татарами, которые пришли на митинг, многие из них не понимали, зачем они там и что происходит. Их обманули лидеры так называемого “меджлиса”, которые накручивали людей, распространяли ложную информацию. В том числе, из-за националистов из “Правого сектора” (националистическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.), приехавших из других регионов Украины, ситуация накалилась», — написал Аксенов. Глава республики, который возглавил правительство Крыма спустя день после противостояния у парламента, написал, что в результате противостояния пришлось объявить мобилизацию сторонников из числа «Русского Единства» и неравнодушных крымчан. Он выразил соболезнования родным и близким Валентины Корневой и Игоря Постного — двух человек, погибших в давке в тот день. «Если бы крымчане — и русские, и крымские татары, и представители других национальностей в те февральские дни не проявили терпение и выдержку, жертв могло бы быть намного больше. А история Крыма, возможно, пошла бы по другому — трагическому пути», — написал Аксенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика