Внесены изменения в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Внесены изменения в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым - «Экономика»


Внесены изменения в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым  - «Экономика»

Сегодня, на выездном заседании Совета министров Республики Крым в г. Бахчисарае одобрены изменения, вносимые в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям Республики Крым финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, утвержденный постановлением Совета министров Республик Крым от 11.03.2015 № 93. Соответствующий проект постановления на заседании представила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Согласно действующему Порядку финансовая поддержка предоставляется в виде компенсации процентной ставки в размере 6 % по кредитам, полученным на развитие деятельности.

В ходе своего выступления Ирина Валерьевна отметила, что вносимыми изменениями планируется предоставить дополнительную возможность оказания финансовой поддержки из бюджета Республики Крым для возмещения части затрат, возникающих у предприятий в связи с уплатой процентов по кредитам и/или по договорам финансовой аренды (лизинга) для приобретения дизель-генераторных, газотурбинных и прочих установок, предназначенных для генерации электрической энергии.

Согласно нового Порядка субсидии будут предоставляться предприятиям, имеющим договор на предоставление кредита или договор финансовой аренды (лизинга), заключенный не ранее даты введения режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования согласно распоряжению Главы Республики Крым от 22.11.2015 № 454-рг.

Оказание финансовой поддержки предприятиям будет осуществляться по результатам конкурсного отбора. Размер компенсации составит не более 10 % годовых по кредитным договорам, по договорам лизинга будет компенсироваться 10% первоначальной стоимости оборудования.

В заключении министр подчеркнула, что в бюджете республики на данные цели предусмотрено 88,6 млн. рублей.

Пресс-служба Министерства финансов РК
http://minfin.rk.gov.ru


Сегодня, на выездном заседании Совета министров Республики Крым в г. Бахчисарае одобрены изменения, вносимые в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям Республики Крым финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, утвержденный постановлением Совета министров Республик Крым от 11.03.2015 № 93. Соответствующий проект постановления на заседании представила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико. Согласно действующему Порядку финансовая поддержка предоставляется в виде компенсации процентной ставки в размере 6 % по кредитам, полученным на развитие деятельности. В ходе своего выступления Ирина Валерьевна отметила, что вносимыми изменениями планируется предоставить дополнительную возможность оказания финансовой поддержки из бюджета Республики Крым для возмещения части затрат, возникающих у предприятий в связи с уплатой процентов по кредитам и/или по договорам финансовой аренды (лизинга) для приобретения дизель-генераторных, газотурбинных и прочих установок, предназначенных для генерации электрической энергии. Согласно нового Порядка субсидии будут предоставляться предприятиям, имеющим договор на предоставление кредита или договор финансовой аренды (лизинга), заключенный не ранее даты введения режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования согласно распоряжению Главы Республики Крым от 22.11.2015 № 454-рг. Оказание финансовой поддержки предприятиям будет осуществляться по результатам конкурсного отбора. Размер компенсации составит не более 10 % годовых по кредитным договорам, по договорам лизинга будет компенсироваться 10% первоначальной стоимости оборудования. В заключении министр подчеркнула, что в бюджете республики на данные цели предусмотрено 88,6 млн. рублей. Пресс-служба Министерства финансов РК http://minfin.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика