За подачу документов в Госкомрегистр в электронном виде обещают не брать дополнительную плату - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ За подачу документов в Госкомрегистр в электронном виде обещают не брать дополнительную плату - «Новости Крыма»


Кадастровые фирмы не должны взимать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым электронным способом.

Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, соответствующее заявление сделал глава ведомства Александр Спиридонов, обращаясь к кадастровым инженерам на всекрымском семинаре-совещании. 

За подачу документов в Госкомрегистр в электронном виде обещают не брать дополнительную плату - «Новости Крыма»

В Алуште провели земельный аукцион без... аукциона

«Так как эта процедура не занимает много времени, подача документов через портал должна входить в общую стоимость кадастровых работ. В 2016 году 80% пакетов документов для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет поступили через портал Росреестра. При этом в 2015 этот показатель едва превышал 30%», – отметил глава ведомства.

Он пояснил, что подать документы в Госкомрегистр в электронном виде через портал Росреестра может любое физическое или юридическое лицо, имеющее электронную цифровую подпись.

Кроме того, глава Госкомрегистра обратил внимание на необходимость проведения разъяснительных работ с населением, поскольку крымчане должны понимать, что в Госкомрегистре нет отдельных окон для кадастровых фирм.


Кадастровые фирмы не должны взимать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым электронным способом. Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, соответствующее заявление сделал глава ведомства Александр Спиридонов, обращаясь к кадастровым инженерам на всекрымском семинаре-совещании. В Алуште провели земельный аукцион без. аукциона«Так как эта процедура не занимает много времени, подача документов через портал должна входить в общую стоимость кадастровых работ. В 2016 году 80% пакетов документов для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет поступили через портал Росреестра. При этом в 2015 этот показатель едва превышал 30%», – отметил глава ведомства. Он пояснил, что подать документы в Госкомрегистр в электронном виде через портал Росреестра может любое физическое или юридическое лицо, имеющее электронную цифровую подпись. Кроме того, глава Госкомрегистра обратил внимание на необходимость проведения разъяснительных работ с населением, поскольку крымчане должны понимать, что в Госкомрегистре нет отдельных окон для кадастровых фирм.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика