✔ В Крыму бывшего военного осудили за экстремизм в соцсети - «Новости Крыма»
Домна 03-мар, 18:15 193 Новости АРККак следует из приговора суда, бывший сержант, являвшийся приверженцем идеологии русского национализма, в период прохождения военной службы по контракту разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» две статьи, содержавшие информацию, способствовавшую возбуждению ненависти к людям определенных национальностей и происхождения. Опубликованные материалы военнослужащий рекомендовал к прочтению посетителям своей страницы.

Суд Крыма принял решение в пользу коллекторской компании по взысканию украинских долгов
В суде подсудимый признал свою вину и пояснил, что увлекся идеологией русского национализма в 2009 году, однако сейчас уже придерживается других взглядов, не связанных с экстремизмом, а свою страницу в соцсети удалил.
Экспертиза установила наличие в опубликованных подсудимым материалах высказываний и информации, способствовавших разжиганию межнациональной ненависти и вражды.
Каждое из действий бывшего военнослужащего квалифицированы судом по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).
Суд признал его виновным и приговорил к выплате штрафа на общую сумму 70 тыс рублей.
Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.
Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего военнослужащего военной комендатуры Евпатории, который обвинялся в разжигании межнациональной ненависти и вражды. Как следует из приговора суда, бывший сержант, являвшийся приверженцем идеологии русского национализма, в период прохождения военной службы по контракту разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» две статьи, содержавшие информацию, способствовавшую возбуждению ненависти к людям определенных национальностей и происхождения. Опубликованные материалы военнослужащий рекомендовал к прочтению посетителям своей страницы. Суд Крыма принял решение в пользу коллекторской компании по взысканию украинских долговВ суде подсудимый признал свою вину и пояснил, что увлекся идеологией русского национализма в 2009 году, однако сейчас уже придерживается других взглядов, не связанных с экстремизмом, а свою страницу в соцсети удалил. Экспертиза установила наличие в опубликованных подсудимым материалах высказываний и информации, способствовавших разжиганию межнациональной ненависти и вражды. Каждое из действий бывшего военнослужащего квалифицированы судом по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации). Суд признал его виновным и приговорил к выплате штрафа на общую сумму 70 тыс рублей. Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru



