Мониторинговый комитет ПАСЕ требует санкций против РФ из-за Савченко - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Мониторинговый комитет ПАСЕ требует санкций против РФ из-за Савченко - «Политика Крыма»




Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)призвал руководство организации и национальные парламенты оказать давление на Россию для немедленного освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, которая является членом украинской делегации ПАСЕ.


Мониторинговый комитет ПАСЕ требует санкций против РФ из-за Савченко - «Политика Крыма»

Фото: informator.net.ua


Об этом заявил зампредседателя постоянной парламентской делегации в ПАСЕ, народный депутат от ВО «Батькивщина» Сергей Соболев, сообщает пресс-служба партии.


«Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы в рамках обсуждения ситуации в Украине поддержал предложение политического комитета относительно принятия отдельной резолюции по Надежде Савченко в связи с критической ситуацией с состоянием ее здоровья после объявления сухой голодовки», – сказал Соболев.


Он добавил, что в рамках обсуждения данного вопроса были поддержаны предложения по введению в национальных парламентах «санкционного персонального списка Путина и других причастных к пыткам и незаконному преследованию украинской летчицы».


По словам народного депутата, мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи, представители всех политических групп ПАСЕ и руководители всех национальных делегаций задекларировали четкую позицию относительно немедленного освобождения Савченко и наказания виновных лиц, которые допустили незаконное преследование украинки.


Напомним, депутаты Европарламента направили верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Федерике Могерини письмо с предложением ввести персональные санкции в отношении лиц, которые ответственны за похищение и незаконное тюремное заключение украинской летчицы Надежды Савченко. Список возглавляет президент РФ Владимир Путин.


Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)призвал руководство организации и национальные парламенты оказать давление на Россию для немедленного освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, которая является членом украинской делегации ПАСЕ. Фото: informator.net.ua Об этом заявил зампредседателя постоянной парламентской делегации в ПАСЕ, народный депутат от ВО «Батькивщина» Сергей Соболев, сообщает пресс-служба партии. «Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы в рамках обсуждения ситуации в Украине поддержал предложение политического комитета относительно принятия отдельной резолюции по Надежде Савченко в связи с критической ситуацией с состоянием ее здоровья после объявления сухой голодовки», – сказал Соболев. Он добавил, что в рамках обсуждения данного вопроса были поддержаны предложения по введению в национальных парламентах «санкционного персонального списка Путина и других причастных к пыткам и незаконному преследованию украинской летчицы». По словам народного депутата, мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи, представители всех политических групп ПАСЕ и руководители всех национальных делегаций задекларировали четкую позицию относительно немедленного освобождения Савченко и наказания виновных лиц, которые допустили незаконное преследование украинки. Напомним, депутаты Европарламента направили верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Федерике Могерини письмо с предложением ввести персональные санкции в отношении лиц, которые ответственны за похищение и незаконное тюремное заключение украинской летчицы Надежды Савченко. Список возглавляет президент РФ Владимир Путин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика