Минздрав Крыма проведет проверку в джанкойском отделении гемодиализа - «Политика» » Новости Крыма

✔ Минздрав Крыма проведет проверку в джанкойском отделении гемодиализа - «Политика»


Минздрав Крыма проведет служебную проверку по факту отсутствия лекарственных препаратов в отделении гемодиализа Джанкойской центральной районной больницы.

Об этом сообщил главе Крыма Сергею Аксенову министр здравоохранения республики Александр Голенко.

По словам министра, 12 пациентов из Джанкойского района, нуждающиеся в процедуре гемодиализа, проходят ее в Симферополе.

«Принимаем меры по приобретению расходных материалов, это дорогостоящие препараты. По Джанкою проведем служебную проверку, накажем виновных. Скорее всего, здесь ситуация с некомпетентностью и вовремя не принятыми решениями по закупке препаратов», - сообщил Голенко.

Аксенов, в свою очередь, потребовал сделать оргвыводы в отношении должностных лиц, проявивших халатность. «Здесь жизнь под угрозой находится. Мало того, если должностное лицо видит, что не смогло обеспечить необходимыми лечебными препаратами данную категорию граждан, тут же необходимо сообщить, должны быть шаги какие-то предприняты. Примите в данной ситуации меры и сделайте оргвыводы», - распорядился глава РК.


Минздрав Крыма проведет служебную проверку по факту отсутствия лекарственных препаратов в отделении гемодиализа Джанкойской центральной районной больницы. Об этом сообщил главе Крыма Сергею Аксенову министр здравоохранения республики Александр Голенко. По словам министра, 12 пациентов из Джанкойского района, нуждающиеся в процедуре гемодиализа, проходят ее в Симферополе. «Принимаем меры по приобретению расходных материалов, это дорогостоящие препараты. По Джанкою проведем служебную проверку, накажем виновных. Скорее всего, здесь ситуация с некомпетентностью и вовремя не принятыми решениями по закупке препаратов», - сообщил Голенко. Аксенов, в свою очередь, потребовал сделать оргвыводы в отношении должностных лиц, проявивших халатность. «Здесь жизнь под угрозой находится. Мало того, если должностное лицо видит, что не смогло обеспечить необходимыми лечебными препаратами данную категорию граждан, тут же необходимо сообщить, должны быть шаги какие-то предприняты. Примите в данной ситуации меры и сделайте оргвыводы», - распорядился глава РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика