В воскресенье, 13 марта, в Феодосийской специальной школе-интернате прошел второй тур игр первого круга открытого чемпионата Феодосии по волейболу.
В Феодосии соревновались волейболисты
Общегородская Федерация волейбола приняла решение посвятить его памяти выдающихся тренеров-феодосийцев: Виталия Серикова, Виталия Грайфера, Давида Стерлина и заслуженного тренера Украины Владимира Патрихалко. За долгие годы работы они подготовили не одно поколение спортсменов, ставших обладателями высоких наград.
В чемпионате принимали участие команды из Феодосии и Симферополя. Первое место завоевала молодежная женская команда Феодосии.
Один из учеников Давида Стерлина, директор музея Рыбы и рыболовства Михаил Куманцов показал диплом об окончании ДЮСШ в 1971 году, подписанный любимым тренером.
— Сегодня это один из самых дорогих памятных знаков, хотя у меня много и других наград. Давид Давидович был не просто учителем, но и наставником в жизни, — отметил он.
Архив новостей