Прокуратура г. Феодосия выявила факт неисполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности для осужденного за взяточничество - «Феодосия»

Прокуратура г. Феодосия выявила факт неисполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности для осужденного за взяточничество


Прокуратура г. Феодосии провела проверку соблюдения законности в деятельности филиала по г. Феодосии ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. Проверке подлежало соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в части исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.


Установлено, что после вступления приговора в законную силу в отношении работника Роспотребнадзора, осужденного за получение взятки, он в течение двух месяцев продолжал занимать государственную должность. Это при том, что согласно приговору он был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в исполнительных органах государственной власти Российской Федерации в Республике Крым, сроком на два года.


Несмотря на запрет, должностными лицами уголовно-исполнительной инспекции меры по исполнению требований приговора приняты не были.


По результатам проверки прокурор города внес в адрес руководителя филиала по г. Феодосии Уголовно-исполнительной инспекции представление.


По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства устранены: осужденный за взяточничество работник Роспотребнадзора уволен с занимаемой должности.


Допустившие нарушение работники уголовно-исполнительной инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности.


Прокуратура г.Феодосия


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.