В здании меджлиса в Симферополе организуют курсы крымскотатарского языка - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В здании меджлиса в Симферополе организуют курсы крымскотатарского языка - «Новости Крыма»


В музее «Калга-султан», который планируют открыть в здании меджлиса в Симферополе, будут преподавать крымскотатарский язык для всех желающих.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер Альтин.

В здании меджлиса в Симферополе организуют курсы крымскотатарского языка - «Новости Крыма»

В Крыму заявили об угрозе птичьего гриппа

Он отметил, что уже встретился с преподавателями, у которых есть опыт по созданию учебных центров. «Музей-заповедник предложил в уроках по крымскотатарскому языку увеличить компонент истории и культуры крымских татар. Подумали, что это интересный проект, когда в одном здании находится музей (экспозиции по истории, культуре и религии крымских татар) и ведут занятия по языку», - написал Г.Альтин.

По его словам, помещения для классов почти готовы, мебель выделила благотворительная организация «Фонд «Крым». Вместе с тем, когда откроются курсы — пока не известно, Г.Альтин пообещал, что вся информация появится к концу июня.

Он также добавил, что в музее «Калга-султан» представят книгу «Путешествие в Европу, Азию и Африку...» известного французского путешественника и дипломата Абри де ла Мотре, побывавшего в Крыму в 1711 г. «Это один из самых ценнейших источников по истории Европы, России, Украины и Крымского ханства», - уточнил директор музея.

Как сообщали Новости Крыма, в Симферополе решили открыть музей, посвященный истории города времен Крымского ханства.


В музее «Калга-султан», который планируют открыть в здании меджлиса в Симферополе, будут преподавать крымскотатарский язык для всех желающих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер Альтин. В Крыму заявили об угрозе птичьего гриппаОн отметил, что уже встретился с преподавателями, у которых есть опыт по созданию учебных центров. «Музей-заповедник предложил в уроках по крымскотатарскому языку увеличить компонент истории и культуры крымских татар. Подумали, что это интересный проект, когда в одном здании находится музей (экспозиции по истории, культуре и религии крымских татар) и ведут занятия по языку», - написал Г.Альтин. По его словам, помещения для классов почти готовы, мебель выделила благотворительная организация «Фонд «Крым». Вместе с тем, когда откроются курсы — пока не известно, Г.Альтин пообещал, что вся информация появится к концу июня. Он также добавил, что в музее «Калга-султан» представят книгу «Путешествие в Европу, Азию и Африку.» известного французского путешественника и дипломата Абри де ла Мотре, побывавшего в Крыму в 1711 г. «Это один из самых ценнейших источников по истории Европы, России, Украины и Крымского ханства», - уточнил директор музея. Как сообщали Новости Крыма, в Симферополе решили открыть музей, посвященный истории города времен Крымского ханства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика