Российские IT-компании обещают простимулировать к созданию рабочих мест в Крыму - «Политика» » Новости Крыма

✔ Российские IT-компании обещают простимулировать к созданию рабочих мест в Крыму - «Политика»


Российские IT-компании обещают простимулировать к созданию рабочих мест в Крыму  - «Политика»
Минкомсвязи РФ намерена простимулировать российские IT-компании к созданию рабочих мест в Крыму и Севастополе.

Об этом сообщил журналистам глава министерства Николай Никифоров, передает ТАСС.

«Нашим крупным IT-компаниям и компаниям с госучастием, у которых большая доля IT-заказов, нужно создать там (в Крыму и Севастополе) рабочие места в действующих офисах. Мы попробуем этот процесс как-то усилить, поддержать наших коллег», – сказал он, отметив, что в Крыму и Севастополе большой кадровый потенциал.

Министр напомнил, что ранее были планы по строительству в регионе технопарка, но они были отложены в связи с бюджетными ограничениями. «Но мы эти планы не списываем», – заявил он.

Ранее сегодня Никифоров выступил на правительственном часе в Совете Федерации.

Сенатор Ольга Тимофеева обратила внимание министра на то, что санкционный режим болезненно сказался прежде всего на IT-отрасли. «Западные заказчики из Крыма ушли, крупные российские компании в Крым не зашли. Поэтому IT-отрасль претерпевает очень болезненную трансформацию», – сказала она.


Минкомсвязи РФ намерена простимулировать российские IT-компании к созданию рабочих мест в Крыму и Севастополе. Об этом сообщил журналистам глава министерства Николай Никифоров, передает ТАСС. «Нашим крупным IT-компаниям и компаниям с госучастием, у которых большая доля IT-заказов, нужно создать там (в Крыму и Севастополе) рабочие места в действующих офисах. Мы попробуем этот процесс как-то усилить, поддержать наших коллег», – сказал он, отметив, что в Крыму и Севастополе большой кадровый потенциал. Министр напомнил, что ранее были планы по строительству в регионе технопарка, но они были отложены в связи с бюджетными ограничениями. «Но мы эти планы не списываем», – заявил он. Ранее сегодня Никифоров выступил на правительственном часе в Совете Федерации. Сенатор Ольга Тимофеева обратила внимание министра на то, что санкционный режим болезненно сказался прежде всего на IT-отрасли. «Западные заказчики из Крыма ушли, крупные российские компании в Крым не зашли. Поэтому IT-отрасль претерпевает очень болезненную трансформацию», – сказала она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика