В месяц Рамадан крымских мусульман научат читать Коран (ВИДЕО) - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В месяц Рамадан крымских мусульман научат читать Коран (ВИДЕО) - «Жизнь»


В месяц Рамадан крымских мусульман научат читать Коран (ВИДЕО) - «Жизнь»

Кадр из видео


В священный месяц Рамадан мусульман Крыма научат читать Коран и установят на полуострове шатры для ифтара (вечернее разговение после дневного поста).


Речь об этом шла сегодня в ходе телемоста Симферополь-Москва, где приняли участие заместители муфтиев Крыма и России.


К этому священному месяцу Духовное управление мусульман РФ подготовило духовно-просветительские и социально-благотворительные программы.


«Уже сегодня вечером мы открываем один из крупнейших проектов, которые в этом году является юбилейным у нас — это шатер Рамадан возле мемориальной мечети на Поклонной горе, где в течение месяца будут благотворительные ифтары, ужины для всех желающих, всех кто нуждается в этом», — рассказал первый заместитель председателя Совета муфтием России Рушан Аббясов.


Заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, в свою очередь, рассказал, что при многих мечетях полуострова так же будут установлены шатры для ифтаров.


«Мы, как Духовное управление мусульман, запускаем несколько проектов, посвященных Корану. Во всех мечетях, в которых будет наш имам, который сможет организовать ифтары, мы решили в этом году запустить проект «Научись читать Коран вместе с Кораном». Соответственно, во многих мечетях, я думаю, около ста мечетей будут участвовать в этом проекте», — рассказал заммуфтия Крыма Эсадуллах Баиров.


Кроме того, в этот месяц мусульмане соберут закят аль-фитр (милостыню в пользу нуждающихся) и раздадут ее 17 июля в честь  окончания Рамадана, в праздник разговения Ораза Байрам.


Кадр из видео В священный месяц Рамадан мусульман Крыма научат читать Коран и установят на полуострове шатры для ифтара (вечернее разговение после дневного поста). Речь об этом шла сегодня в ходе телемоста Симферополь-Москва, где приняли участие заместители муфтиев Крыма и России. К этому священному месяцу Духовное управление мусульман РФ подготовило духовно-просветительские и социально-благотворительные программы. «Уже сегодня вечером мы открываем один из крупнейших проектов, которые в этом году является юбилейным у нас — это шатер Рамадан возле мемориальной мечети на Поклонной горе, где в течение месяца будут благотворительные ифтары, ужины для всех желающих, всех кто нуждается в этом», — рассказал первый заместитель председателя Совета муфтием России Рушан Аббясов. Заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, в свою очередь, рассказал, что при многих мечетях полуострова так же будут установлены шатры для ифтаров. «Мы, как Духовное управление мусульман, запускаем несколько проектов, посвященных Корану. Во всех мечетях, в которых будет наш имам, который сможет организовать ифтары, мы решили в этом году запустить проект «Научись читать Коран вместе с Кораном». Соответственно, во многих мечетях, я думаю, около ста мечетей будут участвовать в этом проекте», — рассказал заммуфтия Крыма Эсадуллах Баиров. Кроме того, в этот месяц мусульмане соберут закят аль-фитр (милостыню в пользу нуждающихся) и раздадут ее 17 июля в честь окончания Рамадана, в праздник разговения Ораза Байрам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика