Из-за высокой заболеваемости ОРВИ школьников отправляют на карантин - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Из-за высокой заболеваемости ОРВИ школьников отправляют на карантин - «Здоровье»


В Севастополе заболеваемость ОРВИ среди школьников за неделю выросла почти вдвое. Учебный процесс приостановлен в 97 классах средних школ.


В Севастополе заболеваемость ОРВИ среди школьников за неделю выросла почти вдвое. Учебный процесс приостановлен в 97 классах средних школ.


За неделю с 25 по 31 января в лечебные учреждения города с симптомами ОРВИ обратились 2299 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 55,9. Заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 6,6% (порог заболеваемости ОРВИ на данной неделе — 52,4).


С 16 по 31 января в Севастополе зарегистрированы четыре случая гриппа. При проведении лабораторного исследования все они идентифицированы как вирус гриппа пандемичный А(Н1N1). Отмечен рост госпитализации больных с диагнозами ОРВИ. Значительно увеличился уровень заболеваемости пневмониями, сообщила главный специалист-эксперт Территориального отдела по г.Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю Зарема Смаилова.


В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости ОРВИ увеличился в 1,9 раза (на прошлой неделе заболели 1203 человека).


Удельный вес заболевших ОРВИ детей и подростков до 17 лет составил 60% от общего числа заболевших. Среди детей до 14 лет наиболее высокий показатель заболеваемости ОРВИ в возрастной группе от 3 до 6 лет — 216 заболевших на 10 тысяч населения, от 0 до 2 лет — 180,3 заболевших на 10 тысяч населения. Отмечен значительный рост заболеваемости среди школьников — в 1,9 раза. ОРВИ заболели 679 школьников.


По ежедневным данным Департамента образования Севастополя в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и отсутствием в классах 20% и более детей администрациями общеобразовательных организаций вводились ограничительные мероприятия.


С 25 января по 2 февраля был приостановлен учебный процесс в 97 классах 28 севастопольских школ.


Высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен практически во всех классах школы №3. Со 2 по 8 февраля в ней приостановлен учебный процесс.


— Мониторинг за эпидемической ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе продолжается. В связи с тем, что процесс неконтролируемый, с 1 февраля мониторинг проводится ежедневно, — сообщила З.Смаилова.


В Севастополе заболеваемость ОРВИ среди школьников за неделю выросла почти вдвое. Учебный процесс приостановлен в 97 классах средних школ. В Севастополе заболеваемость ОРВИ среди школьников за неделю выросла почти вдвое. Учебный процесс приостановлен в 97 классах средних школ. За неделю с 25 по 31 января в лечебные учреждения города с симптомами ОРВИ обратились 2299 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 55,9. Заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 6,6% (порог заболеваемости ОРВИ на данной неделе — 52,4). С 16 по 31 января в Севастополе зарегистрированы четыре случая гриппа. При проведении лабораторного исследования все они идентифицированы как вирус гриппа пандемичный А(Н1N1). Отмечен рост госпитализации больных с диагнозами ОРВИ. Значительно увеличился уровень заболеваемости пневмониями, сообщила главный специалист-эксперт Территориального отдела по г.Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю Зарема Смаилова. В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости ОРВИ увеличился в 1,9 раза (на прошлой неделе заболели 1203 человека). Удельный вес заболевших ОРВИ детей и подростков до 17 лет составил 60% от общего числа заболевших. Среди детей до 14 лет наиболее высокий показатель заболеваемости ОРВИ в возрастной группе от 3 до 6 лет — 216 заболевших на 10 тысяч населения, от 0 до 2 лет — 180,3 заболевших на 10 тысяч населения. Отмечен значительный рост заболеваемости среди школьников — в 1,9 раза. ОРВИ заболели 679 школьников. По ежедневным данным Департамента образования Севастополя в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и отсутствием в классах 20% и более детей администрациями общеобразовательных организаций вводились ограничительные мероприятия. С 25 января по 2 февраля был приостановлен учебный процесс в 97 классах 28 севастопольских школ. Высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен практически во всех классах школы №3. Со 2 по 8 февраля в ней приостановлен учебный процесс. — Мониторинг за эпидемической ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе продолжается. В связи с тем, что процесс неконтролируемый, с 1 февраля мониторинг проводится ежедневно, — сообщила З.Смаилова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика