«Спикер государственного совета» Крыма Владимир Константинов засомневался в целесообразности изучения крымскими школьниками английского языка. По его мнению, гораздо больше пользы может принести китайский.

Об этом так называемый спикер рассказал журналистам в ходе пресс-конференции, посвящённой результатам визита «крымской делегации» в Китайскую Народную Республику, сообщает «Крым.Информ».
«Зависимость наших детей от английского языка совершенно ошибочна. Я глубоко сейчас в этом убеждён. Сколько мы людей обучили английскому языку, в том числе и я его изучал, и сколько раз я был в Англии за всё время, сколько раз я его применял? Зачем учить то, что тебе в жизни никогда не пригодится, или пользуется мало. Может, учить лучше то, с чем ты сталкиваешься?» – сообщил Константинов и пообещал, что обсудит эту проблему с министром образования РФ.
По словах «председателя парламента», в рамках переговоров в Китае, противоположная сторона доложила о необходимости присутствия в крымских отелях переводчиков, владеющих китайским языком и различных указателей на этом языке, как об одном из условий привлечения туристов из КНР на оккупированный Россией полуостров.
Как уже писал сайт «Новости Крыма», в апреле Ян Эпштейн, зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров, заявил о том, что инвесторы из Китая планируют построить в Крыму дома престарелых для пожилых китайцев и россиян.
«К нам приезжают китайские инвесторы, заходят совместно с чешской торговой палатой. 15 апреля проговорили вопросы, касающиеся создания здесь заведений на подобии домов престарелых для пожилых людей»,
Архив новостей