Феодосийские власти в начале учебного года планируют запустить проект по созданию школьного парка, где высадку деревьев и уход за ними будут проводить старшеклассники.

Соответствующее предложение в ходе аппаратного совещания озвучил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«Пускай каждый выпускной класс посадит по дереву и ухаживает за ним. Мы специально выделим зону для этого и назовем ее школьным парком. Я думаю, что это поможет в формировании ответственности у подрастающего поколения. Кроме того, спустя годы бывшие школьники смогут показывать этот парк своим детям», – сказал Крысин.

Начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко отметила, что такой проект уже был разработан ранее и специалисты управления смогут возобновить работу над ним в кратчайшие сроки. «У нас существует разработанный проект. Мы рассматривали в качестве такой зоны площадку на горе Митридат. Этот проект согласован со специалистами: какие растения и на каком уровне нужно посадить. Наши старшеклассники готовы были взять этот объект в работу», – пояснила она.

«Готовьте мне предложение. Начнем работу над ним в августе», – подытожил глава администрации города.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.