На Американскую белую бабочку уже расставили ловушки - «Экология» » Новости Крыма

✔ На Американскую белую бабочку уже расставили ловушки - «Экология»


Специалисты Департамента сельского хозяйства города Севастополя ежедневно проводят мероприятия по обследованию зеленых насаждений в различных районах города и устанавливают феромонные ловушки по отлову самцов Американской белой бабочки. Такая мера позволит сдержать распространение карантинного вредителя в первой генерации.


На Американскую белую бабочку уже расставили ловушки - «Экология»

Департамента сельского хозяйства г.Севастополя
Феромонные ловушки специалисты департамента с/х осматривают каждую неделю

Специалисты Департамента сельского хозяйства города Севастополя ежедневно проводят мероприятия по обследованию зеленых насаждений в различных районах города и устанавливают феромонные ловушки по отлову самцов Американской белой бабочки. Такая мера позволит сдержать распространение карантинного вредителя в первой генерации.


Выявление карантинного объекта Американской белой бабочки (АББ) проводится с использованием ловушек с синтетическим половым феромоном: самцы летят на феромон и прилипают к клею.


Такие ловушки установлены в Гагаринском, Ленинском, Нахимовском и Балаклавском районах Севастополя. Продолжительность обследования — 30 суток. Учет и выборка насекомых проводятся один раз в неделю. По результатам первых контрольных выемок клеевых вкладышей обнаружена одна особь АББ в районе Камышовой бухты.


На зеленых насаждениях в микрорайонах города борьбу с АББ будет проводить Департамент городского хозяйства города Севастополя, а вот уничтожать карантинного вредителя на частных территориях должны собственники соответствующих земельных участков.


Справка


Американская белая бабочка — карантинный вредитель плодовых культур. Первая генерация бабочки появляется в конце весны, а всего за лето, до осенних холодов, зеленые насаждения Севастополя поедают четыре генерации американки.


Из кладки яиц одной бабочки может появиться до 1,5 тысячи гусениц, потому особенно важно активизировать борьбу с карантинным вредителем уже в первой генерации.


Специалисты Департамента сельского хозяйства города Севастополя ежедневно проводят мероприятия по обследованию зеленых насаждений в различных районах города и устанавливают феромонные ловушки по отлову самцов Американской белой бабочки. Такая мера позволит сдержать распространение карантинного вредителя в первой генерации. Департамента сельского хозяйства г.Севастополя Феромонные ловушки специалисты департамента с/х осматривают каждую неделю Специалисты Департамента сельского хозяйства города Севастополя ежедневно проводят мероприятия по обследованию зеленых насаждений в различных районах города и устанавливают феромонные ловушки по отлову самцов Американской белой бабочки. Такая мера позволит сдержать распространение карантинного вредителя в первой генерации. Выявление карантинного объекта Американской белой бабочки (АББ) проводится с использованием ловушек с синтетическим половым феромоном: самцы летят на феромон и прилипают к клею. Такие ловушки установлены в Гагаринском, Ленинском, Нахимовском и Балаклавском районах Севастополя. Продолжительность обследования — 30 суток. Учет и выборка насекомых проводятся один раз в неделю. По результатам первых контрольных выемок клеевых вкладышей обнаружена одна особь АББ в районе Камышовой бухты. На зеленых насаждениях в микрорайонах города борьбу с АББ будет проводить Департамент городского хозяйства города Севастополя, а вот уничтожать карантинного вредителя на частных территориях должны собственники соответствующих земельных участков. Справка Американская белая бабочка — карантинный вредитель плодовых культур. Первая генерация бабочки появляется в конце весны, а всего за лето, до осенних холодов, зеленые насаждения Севастополя поедают четыре генерации американки. Из кладки яиц одной бабочки может появиться до 1,5 тысячи гусениц, потому особенно важно активизировать борьбу с карантинным вредителем уже в первой генерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика