Запаса водохранилищ Крыму должно хватить до конца года - «Экология» » Новости Крыма

✔ Запаса водохранилищ Крыму должно хватить до конца года - «Экология»


Симферополю и Южному берегу Крыма воды достаточно. Вододефицитной по-прежнему остается восточная часть полуострова.


Симферополю и Южному берегу Крыма воды достаточно. Вододефицитной по-прежнему остается восточная часть полуострова.


Запаса воды в водохранилищах Республики Крым, без учета притоков, достаточно для обеспечения населения до конца 2016 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль в ходе заседания Комитета Государственного Совета РК по аграрной политике, экологии и природных ресурсов.


Объемы воды в питьевых водохранилищах естественного стока составляют 95,9 млн куб.м.


«Запасов по Симферополю и Южному берегу Крыма, без учета притоков, достаточно для водоснабжения в течение 2016 года. Однако сегодня наиболее вододефицитным регионом по-прежнему остается Восточный Крым — Керчь, Феодосийско — Судакский регион, населенные пункты Ленинского района. В этом регионе наполнение наливных водохранилищ осуществляется путем переброски объемов воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу через построенный комплекс гидротехнических сооружений в Северо-Крымский канал с дальнейшей перекачкой в наливные водохранилища. Суммарное наполнение данных водохранилищ составляет 8,6 млн м3 или 24,8%», — сообщил Игорь Вайль.


При этом, в схеме подачи воды в Северо-Крымский канал также задействован Нежинский водозабор, вода из которого подается по системе временно-уложенных трубопроводов - 10% от объема воды подаваемой в канал в 2015 году, 25% — в 2016, сообщила пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.


Симферополю и Южному берегу Крыма воды достаточно. Вододефицитной по-прежнему остается восточная часть полуострова. Симферополю и Южному берегу Крыма воды достаточно. Вододефицитной по-прежнему остается восточная часть полуострова. Запаса воды в водохранилищах Республики Крым, без учета притоков, достаточно для обеспечения населения до конца 2016 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль в ходе заседания Комитета Государственного Совета РК по аграрной политике, экологии и природных ресурсов. Объемы воды в питьевых водохранилищах естественного стока составляют 95,9 млн куб.м. «Запасов по Симферополю и Южному берегу Крыма, без учета притоков, достаточно для водоснабжения в течение 2016 года. Однако сегодня наиболее вододефицитным регионом по-прежнему остается Восточный Крым — Керчь, Феодосийско — Судакский регион, населенные пункты Ленинского района. В этом регионе наполнение наливных водохранилищ осуществляется путем переброски объемов воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу реки Биюк-Карасу через построенный комплекс гидротехнических сооружений в Северо-Крымский канал с дальнейшей перекачкой в наливные водохранилища. Суммарное наполнение данных водохранилищ составляет 8,6 млн м3 или 24,8%», — сообщил Игорь Вайль. При этом, в схеме подачи воды в Северо-Крымский канал также задействован Нежинский водозабор, вода из которого подается по системе временно-уложенных трубопроводов - 10% от объема воды подаваемой в канал в 2015 году, 25% — в 2016, сообщила пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика