Киевский суд оставил в СИЗО крымского депутата по делу о госизмене - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевский суд оставил в СИЗО крымского депутата по делу о госизмене - «Новости Крыма»


Судья отказал в удовлетворении соответствующего ходатайства защиты подозреваемого в его освобождении по состоянию здоровья.

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты арестованного в Украине экс-депутата Крыма Василия Ганыша по отмене меры пресечения в виде содержания под стражей.

Киевский суд оставил в СИЗО крымского депутата по делу о госизмене - «Новости Крыма»

Отставным судьям из Крыма назначили пожизненные пособия

Об этом сообщил адвокат Ганыша Андрей Руденко.

«Судья посчитала, что нет достаточных оснований и документов, подтверждающих, что ему нужно особое лечение за пределами СИЗО. По ее мнению, никакие обстоятельства с момента избрания меры пресечения не изменились», - сказал он.

Адвокат добавил, что сам Ганыш в зале суда не присутствовал и участвовал в заседании по видеосвязи. По словам Руденко, срок содержания под стражей его клиента истекает 25 июня, и скоро должен состояться очередной суд по избранию меры пресечения для крымского экс-депутата.

В ходатайстве, которое рассматривал суд, адвокат Ганыша просил отменить экс-депутату меру пресечения и освободить его из-под ареста. Он обосновывал необходимость этого тем, что его клиенту, «пережившему операцию на сердце, в СИЗО не оказывается квалифицированная медицинская помощь».

Напомним, Печерский районный суд Киева 29 апреля избрал крымскому экс-депутату Василию Ганышу меру пресечения - два месяца ареста. По решению суда, он пробудет в СИЗО до 25 июня. 18 мая Апелляционный суд Киева оставил это решение в силе.

28 апреля Ганыша задержали при выезде из Крыма сотрудники СБУ совместно с украинской Госпогранслужбой. Ганыш взят под стражу, так как находился в розыске, и Генпрокуратура вынесла ему подозрение в совершении государственной измены.

По версии следствия, Ганыш был одним из тех, кто голосовал за проведение референдума о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательствам на территориальную целостность Украины. Сам экс-депутат заявляет, что он якобы был единственным депутатом крымского парламента, который проголосовал против проведения референдума.


Судья отказал в удовлетворении соответствующего ходатайства защиты подозреваемого в его освобождении по состоянию здоровья. Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты арестованного в Украине экс-депутата Крыма Василия Ганыша по отмене меры пресечения в виде содержания под стражей. Отставным судьям из Крыма назначили пожизненные пособияОб этом сообщил адвокат Ганыша Андрей Руденко. «Судья посчитала, что нет достаточных оснований и документов, подтверждающих, что ему нужно особое лечение за пределами СИЗО. По ее мнению, никакие обстоятельства с момента избрания меры пресечения не изменились», - сказал он. Адвокат добавил, что сам Ганыш в зале суда не присутствовал и участвовал в заседании по видеосвязи. По словам Руденко, срок содержания под стражей его клиента истекает 25 июня, и скоро должен состояться очередной суд по избранию меры пресечения для крымского экс-депутата. В ходатайстве, которое рассматривал суд, адвокат Ганыша просил отменить экс-депутату меру пресечения и освободить его из-под ареста. Он обосновывал необходимость этого тем, что его клиенту, «пережившему операцию на сердце, в СИЗО не оказывается квалифицированная медицинская помощь». Напомним, Печерский районный суд Киева 29 апреля избрал крымскому экс-депутату Василию Ганышу меру пресечения - два месяца ареста. По решению суда, он пробудет в СИЗО до 25 июня. 18 мая Апелляционный суд Киева оставил это решение в силе. 28 апреля Ганыша задержали при выезде из Крыма сотрудники СБУ совместно с украинской Госпогранслужбой. Ганыш взят под стражу, так как находился в розыске, и Генпрокуратура вынесла ему подозрение в совершении государственной измены. По версии следствия, Ганыш был одним из тех, кто голосовал за проведение референдума о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательствам на территориальную целостность Украины. Сам экс-депутат заявляет, что он якобы был единственным депутатом крымского парламента, который проголосовал против проведения референдума.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика