Заходите на выставку экзотических животных - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Заходите на выставку экзотических животных - «Жизнь»


Змеи, пауки, скорпионы, ящерицы — все эти животные есть в Севастопольском экзотариуме. Хозяин выставки — Сергей Трофимов — лично занимается их разведением, кормит и лечит.


Змеи, пауки, скорпионы, ящерицы — все эти животные есть в Севастопольском экзотариуме. Хозяин выставки — Сергей Трофимов — лично занимается их разведением, кормит и лечит.


Каждое утро С.Трофимов приходит на работу и первым делом проверяет, все ли на месте. Конечно, он серьезно относится к своей работе, но животные очень непредсказуемы!


— Один паук-птицеед очень любит по ночам гулять. Он выталкивает лапками крышку террариума и чаще всего сидит рядом с ним, далеко не уходит, — рассказал С.Трофимов.


Для него нет самого трудного животного в содержании, но у каждого есть свои особенности и характер.


«Например, ящерицы, когда очень голодны, могут хватать за пальцы и думать, что это еда, когда их кормишь тараканчиками. На самом деле каждое животное может покусать, может убежать, поэтому приходится следить за всем этим», — говорит С.Трофимов.


В такую жару жильцам экзотариума нужна температура не выше 25 градусов. Когда животным жарко, они лежат и не двигаются, а от посетителей С.Трофимову приходится постоянно выслушивать: «Да они тут все дохлые, это неживые и т.д.». Креативный хозяин нашел выход из положения, разместив объявление на входе в экзотариум, где на подушке часто отдыхает королевский питон:


1. Это королевский питон.
2. Его зовут Дуся.
3. Не нужно читать это вслух, люди вокруг вас тоже грамотные.
4. Да, он живой.
5. Нет, он не мертвый.
6. Нет, он не искусственный.
7. Нет, он не «бедненький».
8. Дуся — не «фу» и не «гадость».
9. Дусе не жарко.
10. И не холодно.
11. Дуся не голодный и не обожрался.
12. Иногда Дуся спит, иногда не спит.
13. Если Дуся двигается, значит, хочет двигаться, если не двигается, значит, не хочет.
14. Он не объясняет нам свои поступки.
15. Трогать Дусю можно только посетителям экзотариума.
16. Если хотите узнать больше про Дусю (сколько ему лет, где его голова, что он есть), заходите к нам на выставку!


Что интересно, в экзотариуме всех животных зовут Дусями, С.Трофимов считает, что нет смысла давать имена всем, потому что там много змей, пауков вообще целая коллекция, видов очень много.


Он очень ценит вежливых посетителей, но сетует, что люди с каждым годом все хуже и хуже: хамят и ленятся читать. «Да, разумеется, вежливым людям я всегда помогаю и рад им рассказать все подробно, а с грубиянами общаюсь так, как общаются они со мной», — рассказывает С.Трофимов.


Выставка на Приморском бульваре у дельфинария открыта уже больше десяти лет. В конце экскурсии там всегда дарят сувенирчик — змеиную шкурку, которая, по восточным легендам, притягивает деньги. Многие приходят на выставку по нескольку раз, потому что в каждое посещение можно увидеть что-то новое: как линяет змейка или паук, как кормят ящериц, как они ползают или как закапываются в песок и многое другое.


Змеи, пауки, скорпионы, ящерицы — все эти животные есть в Севастопольском экзотариуме. Хозяин выставки — Сергей Трофимов — лично занимается их разведением, кормит и лечит. Змеи, пауки, скорпионы, ящерицы — все эти животные есть в Севастопольском экзотариуме. Хозяин выставки — Сергей Трофимов — лично занимается их разведением, кормит и лечит. Каждое утро С.Трофимов приходит на работу и первым делом проверяет, все ли на месте. Конечно, он серьезно относится к своей работе, но животные очень непредсказуемы! — Один паук-птицеед очень любит по ночам гулять. Он выталкивает лапками крышку террариума и чаще всего сидит рядом с ним, далеко не уходит, — рассказал С.Трофимов. Для него нет самого трудного животного в содержании, но у каждого есть свои особенности и характер. «Например, ящерицы, когда очень голодны, могут хватать за пальцы и думать, что это еда, когда их кормишь тараканчиками. На самом деле каждое животное может покусать, может убежать, поэтому приходится следить за всем этим», — говорит С.Трофимов. В такую жару жильцам экзотариума нужна температура не выше 25 градусов. Когда животным жарко, они лежат и не двигаются, а от посетителей С.Трофимову приходится постоянно выслушивать: «Да они тут все дохлые, это неживые и т.д.». Креативный хозяин нашел выход из положения, разместив объявление на входе в экзотариум, где на подушке часто отдыхает королевский питон: 1. Это королевский питон. 2. Его зовут Дуся. 3. Не нужно читать это вслух, люди вокруг вас тоже грамотные. 4. Да, он живой. 5. Нет, он не мертвый. 6. Нет, он не искусственный. 7. Нет, он не «бедненький». 8. Дуся — не «фу» и не «гадость». 9. Дусе не жарко. 10. И не холодно. 11. Дуся не голодный и не обожрался. 12. Иногда Дуся спит, иногда не спит. 13. Если Дуся двигается, значит, хочет двигаться, если не двигается, значит, не хочет. 14. Он не объясняет нам свои поступки. 15. Трогать Дусю можно только посетителям экзотариума. 16. Если хотите узнать больше про Дусю (сколько ему лет, где его голова, что он есть), заходите к нам на выставку! Что интересно, в экзотариуме всех животных зовут Дусями, С.Трофимов считает, что нет смысла давать имена всем, потому что там много змей, пауков вообще целая коллекция, видов очень много. Он очень ценит вежливых посетителей, но сетует, что люди с каждым годом все хуже и хуже: хамят и ленятся читать. «Да, разумеется, вежливым людям я всегда помогаю и рад им рассказать все подробно, а с грубиянами общаюсь так, как общаются они со мной», — рассказывает С.Трофимов. Выставка на Приморском бульваре у дельфинария открыта уже больше десяти лет. В конце экскурсии там всегда дарят сувенирчик — змеиную шкурку, которая, по восточным легендам, притягивает деньги. Многие приходят на выставку по нескольку раз, потому что в каждое посещение можно увидеть что-то новое: как линяет змейка или паук, как кормят ящериц, как они ползают или как закапываются в песок и многое другое.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика