В Черном море будут искать затонувшие подводные лодки и самолеты - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Черном море будут искать затонувшие подводные лодки и самолеты - «Жизнь»


Поисковая экспедиция Минобороны РФ в Черном море пройдет с 21 по 29 июля, сообщил ТАСС замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков.


ТАСС замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков.


«Суда вспомогательного флота Черноморского флота со специальным оборудованием отправятся в акваторию Черного моря для поисков затонувших в годы Первой и Второй мировых войн подводных лодок, кораблей и судов флота, а также самолетов», — пояснил замминистра.


19 июля члены экспедиции вылетают из Москвы на аэродром Бельбек под Севастополем.


По словам Д.Булгакова, работы развернутся в районах Качи, Евпатории, Феодосии, а также в Керченском проливе. Экспедиции предстоит провести поиск и идентификацию объектов, установить возможные причины их гибели. На корпусах идентифицированных кораблей и подлодок планируется установить мемориальные доски со списками членов экипажа.


В экспедиции задействуют до трех кораблей и судов Черноморского флота, в подъеме со дна моря объектов будет участвовать судно КИЛ-158. К работам привлекут специалистов Поискового движения России и Российского военно-исторического общества.


«В соответствии с действующим международным и российским законодательством найденные экспедицией корабли и подлодки будут объявлены воинскими захоронениями, места их гибели будут нанесены на все морские карты, и с этого момента все корабли и суда ВМФ России, проходя в этом районе, будут приспускать флаги и отдавать воинские почести погибшим защитникам Отечества», — заключил Д.Булгаков.


Поисковая экспедиция Минобороны РФ в Черном море пройдет с 21 по 29 июля, сообщил ТАСС замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков. ТАСС замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков. «Суда вспомогательного флота Черноморского флота со специальным оборудованием отправятся в акваторию Черного моря для поисков затонувших в годы Первой и Второй мировых войн подводных лодок, кораблей и судов флота, а также самолетов», — пояснил замминистра. 19 июля члены экспедиции вылетают из Москвы на аэродром Бельбек под Севастополем. По словам Д.Булгакова, работы развернутся в районах Качи, Евпатории, Феодосии, а также в Керченском проливе. Экспедиции предстоит провести поиск и идентификацию объектов, установить возможные причины их гибели. На корпусах идентифицированных кораблей и подлодок планируется установить мемориальные доски со списками членов экипажа. В экспедиции задействуют до трех кораблей и судов Черноморского флота, в подъеме со дна моря объектов будет участвовать судно КИЛ-158. К работам привлекут специалистов Поискового движения России и Российского военно-исторического общества. «В соответствии с действующим международным и российским законодательством найденные экспедицией корабли и подлодки будут объявлены воинскими захоронениями, места их гибели будут нанесены на все морские карты, и с этого момента все корабли и суда ВМФ России, проходя в этом районе, будут приспускать флаги и отдавать воинские почести погибшим защитникам Отечества», — заключил Д.Булгаков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика