В Симферополе прошел второй этап «Безопасных каникул». Сотрудники Госавтоинспекции 29 июля 2016 года провели встречу с водителями Крымского «Союза автомобилистов» на автостоянках Симферополя под названием «Безопасность из рук в руки». Целью данной акции было доведение до широких кругов общественности необходимости являться достойным примером для подражания юным участникам дорожного движения путем проведения профилактических бесед и выдачи наглядной агитации с просьбой передавать данную информацию «из рук в руки».
В ходе мероприятия инспектор пропаганды напоминала, что, к сожалению, не все взрослые уделяют должное внимание обучению правилам дорожного движения своих детей. А благодаря совместным усилиям в детской дорожной безопасности, привлечения большего количества граждан, показывающих достойный пример несовершеннолетним, удастся обезопасить жизнь подрастающему поколению.
Следует отметить, что только за время проведения второго этапа «Безопасных каникул», с 20 по 31 июля 2016 года, задокументировано 50 водителей по ст. 12.18. КоАП РФ за не предоставление преимущества в движении пешеходам, зафиксировано 101 нарушение ПДД РФ по ч. 1 ст. 12.29. КоАП РФ, допущенных пешеходами, а также 41 нарушение ПДД РФ по ч. 1 ст. 12.23. в части перевозки детей, кроме того, 31 нарушение правил применения ремней безопасности согласно ст. 12.6. КоАП РФ.
Уважаемые взрослые! Не пренебрегайте основными правилами безопасности, ведь здоровье и жизнь ребенка зависит именно от Вас! Наши дети - это наше будущее!
http://gibdd.ru
Архив новостей