Украинский олигарх: из индустриальной державы Украина стала "буряковой республикой" - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский олигарх: из индустриальной державы Украина стала "буряковой республикой" - «Экономика Крыма»


Украинский олигарх: из индустриальной державы Украина стала "буряковой республикой" - «Экономика Крыма»

Не в «банановую», но в «буряковую республику» из некогда индустриального государства окончательно превратится Украина, если немедленно не пойдет на мир в Донбассе - заявил депутат Верховной Рады, украинский олигарх Вадим Новинский.

«За два года мы потеряли четверть промышленности. Валовой внутренний продукт обрушился. Экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза. Как следствие — сотни тысяч высококвалифицированных специалистов оказались без работы и вынуждены искать ее в других странах. Миллионы семей оказались за чертой бедности», — подчеркнул Новинский.
Называет он и причины случившегося: губительная экономическая политика, оголтелый популизм действующей власти и непрекращающаяся война.
«Сегодня основная задача — любой ценой добиться мира», — призывает депутат украинской Рады на третьем году гражданской войны.
Новинского особенно возмущает то, что правительство постоянно рапортует, что в стране все прекрасно: «Я один из крупнейших в стране промышленников и работодателей. Предприятия нашей группы являют бюджетообразующими. И я совершенно не вижу никаких положительных тенденций».
Показатели экономики олигарх назвал «не просто тревожными, а кричащими». По мнению Новинского, помимо немедленного прекращения боевых действий сегодня необходимо снять блокаду и возобновить экономические и социальные связи с Донбассом, а также с традиционными рынками — в первую очередь с Россией и другими странами СНГ.
«Восстановление промышленности, новая индустриализация страны, восстановление традиционных экономических и политических связей — вот единственный путь для Украины», — убеждает теперь депутат Верховной Рады, горячо поддерживавший в свое время курс на «евроинтеграцию».
«Создание новых рабочих мест, достаток, безопасность и духовность — вот единственно возможная идеология для Украины. А все остальное нужно выбросить на свалку истории» - призвал Новинский.
«Откровенно говоря, я не верю в то, что нынешняя бездарная власть может изменить экономический и политический курс страны, и каким-то образом улучшить ситуацию, — резюмировал олигарх — А значит, выход один — перевыборы парламента, формирование профессионального правительства, изменение Конституции. И только после этого можно говорить о возможных положительных изменениях в экономике, только после этого можно надеяться, что в стране после двух с половиной лет беспредела, наконец, будет наведен порядок».

Не в «банановую», но в «буряковую республику» из некогда индустриального государства окончательно превратится Украина, если немедленно не пойдет на мир в Донбассе - заявил депутат Верховной Рады, украинский олигарх Вадим Новинский. «За два года мы потеряли четверть промышленности. Валовой внутренний продукт обрушился. Экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза. Как следствие — сотни тысяч высококвалифицированных специалистов оказались без работы и вынуждены искать ее в других странах. Миллионы семей оказались за чертой бедности», — подчеркнул Новинский. Называет он и причины случившегося: губительная экономическая политика, оголтелый популизм действующей власти и непрекращающаяся война. «Сегодня основная задача — любой ценой добиться мира», — призывает депутат украинской Рады на третьем году гражданской войны. Новинского особенно возмущает то, что правительство постоянно рапортует, что в стране все прекрасно: «Я один из крупнейших в стране промышленников и работодателей. Предприятия нашей группы являют бюджетообразующими. И я совершенно не вижу никаких положительных тенденций». Показатели экономики олигарх назвал «не просто тревожными, а кричащими». По мнению Новинского, помимо немедленного прекращения боевых действий сегодня необходимо снять блокаду и возобновить экономические и социальные связи с Донбассом, а также с традиционными рынками — в первую очередь с Россией и другими странами СНГ. «Восстановление промышленности, новая индустриализация страны, восстановление традиционных экономических и политических связей — вот единственный путь для Украины», — убеждает теперь депутат Верховной Рады, горячо поддерживавший в свое время курс на «евроинтеграцию». «Создание новых рабочих мест, достаток, безопасность и духовность — вот единственно возможная идеология для Украины. А все остальное нужно выбросить на свалку истории» - призвал Новинский. «Откровенно говоря, я не верю в то, что нынешняя бездарная власть может изменить экономический и политический курс страны, и каким-то образом улучшить ситуацию, — резюмировал олигарх — А значит, выход один — перевыборы парламента, формирование профессионального правительства, изменение Конституции. И только после этого можно говорить о возможных положительных изменениях в экономике, только после этого можно надеяться, что в стране после двух с половиной лет беспредела, наконец, будет наведен порядок».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика