Ирина Кивико рассказала о достижениях в работе финансового ведомства по итогам первого полугодия текущего года - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Ирина Кивико рассказала о достижениях в работе финансового ведомства по итогам первого полугодия текущего года - «Экономика»


Ирина Кивико рассказала о достижениях в работе финансового ведомства по итогам первого полугодия текущего года  - «Экономика»

Сегодня в прямом эфире ток-шоу «От и до» на радио «Россия сегодня» министр финансов Республики Крым Ирина Кивико рассказала о достижениях в работе финансового ведомства по итогам первого полугодия текущего года.

Основными вопросами, задаваемыми ведущим программы Борисом Левиным от лица радиослушателей, были итоги наполнения крымского бюджета и исполнение его расходной части по итогам первого полугодия 2016 года, а также особенности планирования бюджетов республики на 2017 год.

В частности, в своем выступлении министр отметила, что за 6 месяцев 2016 года в консолидированный бюджет Крыма поступило доходов в виде налоговых и неналоговых поступлений в сумме 19,3 млрд. рублей, что превысило плановые показатели на 16,6%. Из них в бюджет Республики Крым поступило 14,8 млрд. рублей, или 115,5% к плановым показателям, в бюджеты муниципальных образований – 4,4 млрд. рублей, или 120,4% к плану.

"Динамика очень положительная, в бюджет поступило 19,3 млрд рублей. Это мы говорим о консолидированном бюджете, то есть о бюджетах Крыма – всех городов, районов. Это больше, чем в прошлом году в 1,6 раза", – сказала Ирина Кивико.

Говоря о направлениях расходования бюджетных средств в первой половине 2016 года, Ирина Кивико сообщила, что исполнение расходной части консолидированного бюджета Республики составило 38,4% от годовых назначений или 43,9 млрд. рублей. Расходная часть бюджета республики исполнена на 40,7 млрд. рублей, что составило 39,1% от годовых назначений, муниципальных образований – 18,5 млрд. руб., или 43,5% от годовых назначений. К плану за отчетный период исполнение составило: по бюджету Республики Крым – 94,0%; по бюджетам муниципальных образований – 92,5%.

«По отчетным данным за январь-июнь на финансирование отраслей социальной сферы направлено почти 62% всех расходов, что составляет 27,1 млрд. рублей от общей суммы исполнения за первое полугодие 2016 года», - подчеркнула руководитель финансового ведомства.

Далее министр осветила особенности планирования бюджетов республики на 2017 год. Это, прежде всего, принятие бюджета на один год, возможность получить муниципальному образованию бюджетный кредит от субъекта федерации только на один год, формирование дорожного фонда.

Запись радиопрограммы можно прослушать, перейдя по ссылке.


Пресс-служба Министрества финансов РК
http://minfin.rk.gov.ru

Сегодня в прямом эфире ток-шоу «От и до» на радио «Россия сегодня» министр финансов Республики Крым Ирина Кивико рассказала о достижениях в работе финансового ведомства по итогам первого полугодия текущего года. Основными вопросами, задаваемыми ведущим программы Борисом Левиным от лица радиослушателей, были итоги наполнения крымского бюджета и исполнение его расходной части по итогам первого полугодия 2016 года, а также особенности планирования бюджетов республики на 2017 год. В частности, в своем выступлении министр отметила, что за 6 месяцев 2016 года в консолидированный бюджет Крыма поступило доходов в виде налоговых и неналоговых поступлений в сумме 19,3 млрд. рублей, что превысило плановые показатели на 16,6%. Из них в бюджет Республики Крым поступило 14,8 млрд. рублей, или 115,5% к плановым показателям, в бюджеты муниципальных образований – 4,4 млрд. рублей, или 120,4% к плану. "Динамика очень положительная, в бюджет поступило 19,3 млрд рублей. Это мы говорим о консолидированном бюджете, то есть о бюджетах Крыма – всех городов, районов. Это больше, чем в прошлом году в 1,6 раза", – сказала Ирина Кивико. Говоря о направлениях расходования бюджетных средств в первой половине 2016 года, Ирина Кивико сообщила, что исполнение расходной части консолидированного бюджета Республики составило 38,4% от годовых назначений или 43,9 млрд. рублей. Расходная часть бюджета республики исполнена на 40,7 млрд. рублей, что составило 39,1% от годовых назначений, муниципальных образований – 18,5 млрд. руб., или 43,5% от годовых назначений. К плану за отчетный период исполнение составило: по бюджету Республики Крым – 94,0%; по бюджетам муниципальных образований – 92,5%. «По отчетным данным за январь-июнь на финансирование отраслей социальной сферы направлено почти 62% всех расходов, что составляет 27,1 млрд. рублей от общей суммы исполнения за первое полугодие 2016 года», - подчеркнула руководитель финансового ведомства. Далее министр осветила особенности планирования бюджетов республики на 2017 год. Это, прежде всего, принятие бюджета на один год, возможность получить муниципальному образованию бюджетный кредит от субъекта федерации только на один год, формирование дорожного фонда. Запись радиопрограммы можно прослушать, перейдя по ссылке. Пресс-служба Министрества финансов РК http://minfin.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика