Канализационный коллектор в Алуште ремонтируют по совершенной технологии - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Канализационный коллектор в Алуште ремонтируют по совершенной технологии - «Экономика»


Канализационный коллектор в Алуште ремонтируют по совершенной технологии  - «Экономика»

Ремонт канализационного коллектора длиной 2,5 километра в Алупке ведется методом санации.

Он впервые применяется на Южном берегу полуострова, отметил на заседании технического совета у главы администрации Ялты директор ГУП РК «Водоканал ЮБК» Алексей Григорьев.

«Мы достаточно долго прорабатывали технологию. Аналоги таких работ имеют место на территории континентальной России, но у нас таких не было. Проект реализуется благодаря взаимодействию администрации города, «Водоканала ЮБК», Министерства ЖКХ Крыма и при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова», – сказал глава администрации Андрей Ростенко.

В Алупке существует два параллельно размещённых коллектора. Ремонт ведётся в неэксплуатируемом, уточнили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

«По завершении работ все потребители будут переключены на отремонтированный коллектор. По второму коллектору решения будут приниматься дополнительно. Постараемся изыскать финансирование для его очистки и капитального ремонта, чтобы иметь в городе дублирующую инфраструктуру», – сообщил Андрей Ростенко.

Сумма контракта по ремонту коллектора, который был введён в эксплуатацию в 1994 году, составляет 130,5 миллионов рублей. Подрядчиком выступает московская компания. Срок окончания работ – начало ноября нынешнего года.


Ремонт канализационного коллектора длиной 2,5 километра в Алупке ведется методом санации. Он впервые применяется на Южном берегу полуострова, отметил на заседании технического совета у главы администрации Ялты директор ГУП РК «Водоканал ЮБК» Алексей Григорьев. «Мы достаточно долго прорабатывали технологию. Аналоги таких работ имеют место на территории континентальной России, но у нас таких не было. Проект реализуется благодаря взаимодействию администрации города, «Водоканала ЮБК», Министерства ЖКХ Крыма и при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова», – сказал глава администрации Андрей Ростенко. В Алупке существует два параллельно размещённых коллектора. Ремонт ведётся в неэксплуатируемом, уточнили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты. «По завершении работ все потребители будут переключены на отремонтированный коллектор. По второму коллектору решения будут приниматься дополнительно. Постараемся изыскать финансирование для его очистки и капитального ремонта, чтобы иметь в городе дублирующую инфраструктуру», – сообщил Андрей Ростенко. Сумма контракта по ремонту коллектора, который был введён в эксплуатацию в 1994 году, составляет 130,5 миллионов рублей. Подрядчиком выступает московская компания. Срок окончания работ – начало ноября нынешнего года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика