В Крыму предъявили обвинение мошеннице, которая похитила 10 миллионов рублей, предназначавшихся на мемориал жертвам нацизма - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму предъявили обвинение мошеннице, которая похитила 10 миллионов рублей, предназначавшихся на мемориал жертвам нацизма - «Происшедствия Крыма»


В Крыму предъявили обвинение мошеннице, которая похитила 10 миллионов рублей, предназначавшихся на мемориал жертвам нацизма - «Происшедствия Крыма»

- Полицейские предъявили обвинение гражданке, задержанной по подозрению в хищении более 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции в Крыму мемориала, посвященного памяти жертв фашистского концлагеря. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве совместно с оперативниками УЭБиПК установили, что злоумышленница совместно с неустановленными соучастниками от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки, заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита. Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, однако злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги", - сообщила она.
Следствием столичной полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
Подозреваемая в совершении преступления задержана и заключена под стражу. "В ходе обыска в офисе и по месту жительства задержанной в Москве и Московской области изъяты мобильные телефоны, флеш-карты, банковские карты, планшетные и персональные компьютеры, ноутбуки, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - рассказала Волк.
Полицейские устанавливают соучастников подозреваемой.

- Полицейские предъявили обвинение гражданке, задержанной по подозрению в хищении более 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции в Крыму мемориала, посвященного памяти жертв фашистского концлагеря. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. "Следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве совместно с оперативниками УЭБиПК установили, что злоумышленница совместно с неустановленными соучастниками от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки, заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита. Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, однако злоумышленники не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги", - сообщила она. Следствием столичной полиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Подозреваемая в совершении преступления задержана и заключена под стражу. "В ходе обыска в офисе и по месту жительства задержанной в Москве и Московской области изъяты мобильные телефоны, флеш-карты, банковские карты, планшетные и персональные компьютеры, ноутбуки, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - рассказала Волк. Полицейские устанавливают соучастников подозреваемой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика