СБУ отпустило журналистку Мирославу Бердник после допроса, изъяв у нее георгиевские ленты - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ СБУ отпустило журналистку Мирославу Бердник после допроса, изъяв у нее георгиевские ленты - «Общество Крыма»


СБУ отпустило журналистку Мирославу Бердник после допроса, изъяв у нее георгиевские ленты - «Общество Крыма»

- Из застенков Службы безопасности Украины выпустили известную украинскую журналистку Мирославу Бердник. Об этом проинформировал ее друг и коллега Дмитрий Скворцов.
Журналистка-антифашист была схвачена украинскими силовиками вчера в городе Запорожье.
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила,что "в рамках открытого уголовного производства проверяется ее причастность к распространению со своего блога в ЖЖ материалов с признаками призывов к насильственной смене власти и свержения конституционного строя".

"Следствие располагает доказательствами того, что Бердник публиковала в "Живом журнале" под ником "Варяг 2007″ материалы откровенно пророссийского характера с призывами к свержению конституционного строя Украины, а также к оккупации Украины Россией", – передают киевские СМИ со ссылкой на СБУ.

В качестве "доказательств" "противоправной" деятельности Бердник СБУ предоставила изъятые при обыске у нее дома членский билет Партии Регионов ( Мирослава Бердник состояла в этой партии с 2004 года), приглашение из Совета Федерации РФ на участие в работе научной конференции и найденную в квартире Бердник георгиевскую ленточку.

- Из застенков Службы безопасности Украины выпустили известную украинскую журналистку Мирославу Бердник. Об этом проинформировал ее друг и коллега Дмитрий Скворцов. Журналистка-антифашист была схвачена украинскими силовиками вчера в городе Запорожье. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила,что "в рамках открытого уголовного производства проверяется ее причастность к распространению со своего блога в ЖЖ материалов с признаками призывов к насильственной смене власти и свержения конституционного строя". "Следствие располагает доказательствами того, что Бердник публиковала в "Живом журнале" под ником "Варяг 2007


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика