В Крыму за минувшую неделю потушили более 200 пожаров и возгораний - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму за минувшую неделю потушили более 200 пожаров и возгораний - «Происшествия»


В Крыму за минувшую неделю потушили более 200 пожаров и возгораний, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым. Благодаря оперативной работе пожарных, никто из жителей и гостей полуострова не пострадал.

«За прошедшую неделю сотрудники федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Крым совершили 204 выезда на ликвидацию пожаров и загораний, 192 из которых — пожары на открытой территории крымского полуострова. В тушении пожаров и загораний принимали участие 470 человек личного состава и более 100 единиц техники», — отмечают в ведомстве.

По статистике, около 95% загораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В этой связи Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, нарушителей правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекать к административной ответственности.

Сумма штрафа на граждан составляет от 1,5 тыс до 4 тыс рублей.

В Гидрометеоцентре отмечают, что 20-24 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В отдельных районах полуострова из-за высокой температуры воздуха сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В этот период строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ. Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения.


В Крыму за минувшую неделю потушили более 200 пожаров и возгораний, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым. Благодаря оперативной работе пожарных, никто из жителей и гостей полуострова не пострадал. «За прошедшую неделю сотрудники федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Крым совершили 204 выезда на ликвидацию пожаров и загораний, 192 из которых — пожары на открытой территории крымского полуострова. В тушении пожаров и загораний принимали участие 470 человек личного состава и более 100 единиц техники», — отмечают в ведомстве. По статистике, около 95% загораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В этой связи Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, нарушителей правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекать к административной ответственности. Сумма штрафа на граждан составляет от 1,5 тыс до 4 тыс рублей. В Гидрометеоцентре отмечают, что 20-24 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В отдельных районах полуострова из-за высокой температуры воздуха сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В этот период строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ. Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика