В Крыму возрождаются судостроительные заводы “Залив” и “Море” - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму возрождаются судостроительные заводы “Залив” и “Море” - «Экономика Крыма»


В Крыму возрождаются судостроительные заводы “Залив” и “Море” - «Экономика Крыма»

- Впервые за многие годы в Крыму возрождаются судостроительные заводы «Залив» и «Море» благодаря заказам оборонного комплекса и частных компаний. Об этом сообщает «Крымская газета».

Так, уже сегодня «Залив» строит два скоростных пассажирских судна, два универсальных морских танкера водоизмещением по 12 тыс. тонн каждый. А в прошлом году на заводе были заложены два судна, предназначенных для поисково-спасательных операций. Всего на модернизацию и техническое перевооружение завода «Залив» в рамках программы развития промышленного комплекса Крыма было выделено 38 млн. рублей.

Завод «Море» получил 600 млн. руб. инвестиций от Санкт-Петербургского завода «Пелла».Портфель заказов крымского предприятия составляет более трех миллиардов рублей.

Сегодня завод строит малые ракетные корабли проекта 22800, водолазный катер проекта А-160 и др. Практически построен новый корпус предприятия, на котором будут возводить корабли, водоизмещением до 1000 тонн. В следующем году «Море» планирует выйти на 80%-ную загруженность и увеличить до 1,2 тыс. количество рабочих мест.

В целом, по данным издания, сегодня с предприятиями оборонно-промышленного комплекса республики заключены контракты на 6,7 млрд. рублей. Ведутся переговоры по заключению контрактов еще на миллиард рублей.

- Впервые за многие годы в Крыму возрождаются судостроительные заводы «Залив» и «Море» благодаря заказам оборонного комплекса и частных компаний. Об этом сообщает «Крымская газета». Так, уже сегодня «Залив» строит два скоростных пассажирских судна, два универсальных морских танкера водоизмещением по 12 тыс. тонн каждый. А в прошлом году на заводе были заложены два судна, предназначенных для поисково-спасательных операций. Всего на модернизацию и техническое перевооружение завода «Залив» в рамках программы развития промышленного комплекса Крыма было выделено 38 млн. рублей. Завод «Море» получил 600 млн. руб. инвестиций от Санкт-Петербургского завода «Пелла».Портфель заказов крымского предприятия составляет более трех миллиардов рублей. Сегодня завод строит малые ракетные корабли проекта 22800, водолазный катер проекта А-160 и др. Практически построен новый корпус предприятия, на котором будут возводить корабли, водоизмещением до 1000 тонн. В следующем году «Море» планирует выйти на 80%-ную загруженность и увеличить до 1,2 тыс. количество рабочих мест. В целом, по данным издания, сегодня с предприятиями оборонно-промышленного комплекса республики заключены контракты на 6,7 млрд. рублей. Ведутся переговоры по заключению контрактов еще на миллиард рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика