Минсельхоз Крыма завершил распределение средств господдержки на развитие малых форм хозяйствования в 2016 году - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Минсельхоз Крыма завершил распределение средств господдержки на развитие малых форм хозяйствования в 2016 году - «Экономика»


Минсельхоз Крыма завершил распределение средств господдержки на развитие малых форм хозяйствования в 2016 году  - «Экономика»

Министерство сельского хозяйства Республики Крыма завершило распределение средств господдержки на развитие малых форм хозяйствования, выделенных на 2016 год. Участники мероприятий подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым», реализуемой в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы», получили 145,13 миллиона рублей.

Подпрограмма реализовывалась посредством осуществления двух основных мероприятий: «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ)».

На сегодняшний день участниками мероприятия по поддержке начинающих фермеров стали 67 глав КФХ на общую сумму 92,5 миллиона рублей, в том числе 84,4 миллиона рублей из федерального бюджета и 8,1миллиона рублей из бюджета Республики Крым.

Фермерские хозяйства, получившие средства господдержки работают по направлениям:

- животноводство (крупный рогатый скот, овцы, птица, пчелы) – 32 КФХ;
- растениеводство – 14 КФХ;
- виноградарство – 5 КФХ;
- овощеводство – 16 КФХ.

Также, на мероприятие по развитию семейных животноводческих ферм выделено 52,63 миллиона рублей, в том числе 50 миллионов рублей из федерального бюджета и 2,63 миллиона рублей из бюджета Республики Крым. Грантополучателями стали 6 КФХ, работающих по направлениям мясного скотоводства (4 КФХ), овцеводства (1 КФХ) и козоводства (1 КФХ).

Результатами реализации мероприятий программы за 2015-2016 годы стали создание 151 рабочего места в сельской местности и поступление в бюджет Республики Крым 454 тысяч рублей налоговых отчислений (по состоянию на 01 июля 2016 года).

На полученные средства аграрии приобрели 207 единиц сельхозтехники, 2134 голов сельскохозяйственных животных, 9 тонн посадочного материала, а также реконструировали 25 помещений.

С целью обеспечения условий для создания, модернизации и развития малых форм хозяйствования Республики Крым, а также создания дополнительных рабочих мест, повышения уровня доходов сельского населения и улучшения качества жизни в сельской местности Министерство сельского хозяйства Республики Крым планирует продолжить работу в данном направлении в 2017 году.


http://msh.rk.gov.ru

Министерство сельского хозяйства Республики Крыма завершило распределение средств господдержки на развитие малых форм хозяйствования, выделенных на 2016 год. Участники мероприятий подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым», реализуемой в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы», получили 145,13 миллиона рублей. Подпрограмма реализовывалась посредством осуществления двух основных мероприятий: «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ)». На сегодняшний день участниками мероприятия по поддержке начинающих фермеров стали 67 глав КФХ на общую сумму 92,5 миллиона рублей, в том числе 84,4 миллиона рублей из федерального бюджета и 8,1миллиона рублей из бюджета Республики Крым. Фермерские хозяйства, получившие средства господдержки работают по направлениям: - животноводство (крупный рогатый скот, овцы, птица, пчелы) – 32 КФХ; - растениеводство – 14 КФХ; - виноградарство – 5 КФХ; - овощеводство – 16 КФХ. Также, на мероприятие по развитию семейных животноводческих ферм выделено 52,63 миллиона рублей, в том числе 50 миллионов рублей из федерального бюджета и 2,63 миллиона рублей из бюджета Республики Крым. Грантополучателями стали 6 КФХ, работающих по направлениям мясного скотоводства (4 КФХ), овцеводства (1 КФХ) и козоводства (1 КФХ). Результатами реализации мероприятий программы за 2015-2016 годы стали создание 151 рабочего места в сельской местности и поступление в бюджет Республики Крым 454 тысяч рублей налоговых отчислений (по состоянию на 01 июля 2016 года). На полученные средства аграрии приобрели 207 единиц сельхозтехники, 2134 голов сельскохозяйственных животных, 9 тонн посадочного материала, а также реконструировали 25 помещений. С целью обеспечения условий для создания, модернизации и развития малых форм хозяйствования Республики Крым, а также создания дополнительных рабочих мест, повышения уровня доходов сельского населения и улучшения качества жизни в сельской местности Министерство сельского хозяйства Республики Крым планирует продолжить работу в данном направлении в 2017 году. http://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика