В новом учебном году в Луганской республике за парты сели 137 тысяч школьников и студентов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В новом учебном году в Луганской республике за парты сели 137 тысяч школьников и студентов - «Общество Крыма»


В новом учебном году в Луганской республике за парты сели 137 тысяч школьников и студентов - «Общество Крыма»

Почти 137 тысяч учащихся получают образование в школах, учреждениях среднего специального образования и вузах Луганской народной республики в нынешнем учебном году. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"Что касается школ, то это свыше 100 тысяч учащихся", - рассказала она.

Валентина Ткаченко также напомнила, что, по предварительным данным вступительной кампании, в высшие учебные заведения поступили 14 919 человек.

"В этом году поступило, это не полная цифра, потому что Луганский национальный аграрный университет еще будет вести прием заочников до конца сентября, и поэтому заочники не вошли в количество поступивших, но это все формы образования высшего и средне специального – количество поступивших 14 919, но эта цифра будет гораздо больше", - отметила министр образования и науки ЛНР.

В то же время глава министерства уточнила, что в целом в вузах Республики в настоящее время обучаются 36,6 тыс. студентов.

Почти 137 тысяч учащихся получают образование в школах, учреждениях среднего специального образования и вузах Луганской народной республики в нынешнем учебном году. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко. "Что касается школ, то это свыше 100 тысяч учащихся", - рассказала она. Валентина Ткаченко также напомнила, что, по предварительным данным вступительной кампании, в высшие учебные заведения поступили 14 919 человек. "В этом году поступило, это не полная цифра, потому что Луганский национальный аграрный университет еще будет вести прием заочников до конца сентября, и поэтому заочники не вошли в количество поступивших, но это все формы образования высшего и средне специального – количество поступивших 14 919, но эта цифра будет гораздо больше", - отметила министр образования и науки ЛНР. В то же время глава министерства уточнила, что в целом в вузах Республики в настоящее время обучаются 36,6 тыс. студентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика