Как сообщает пресс-служба минобороны России, разгром условного противника завершил воздушный десант двух подразделений ВДВ.

В Крыму готовят военных специалистов для Экваториальной Гвинеи и Анголы
«В ходе проведения тактического учения с межвидовой группировкой войск (сил) в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне «Опук» (Республика Крым) в целях воспрещения отхода групп условного противника была проведена высадка тактического воздушного десанта в составе подразделений новороссийского и камышинского соединений Воздушно-десантных войск», – сказано в сообщении.
Десантирование трех единиц боевых машин десанта БМД-2 и трех грузовых платформ П-7 с боеприпасами было произведено из военно-транспортных самолетов Ил-76. Вслед за техникой десантировался личный состав экипажей боевых машин и военнослужащие разведывательных подразделений, обеспечивших высадку основных сил десанта. После приземления десантники приступили к расшвартовке техники и грузов, подготовке боевых машин к выполнению учебно-боевых задач.
Архив новостей