Севастопольская фабрика презентовала камуфляж-хамелеон - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольская фабрика презентовала камуфляж-хамелеон - «Новости Крыма»


Севастопольская швейная фабрика им. Нины Ониловой представила на форуме «Армия-2016» в Москве уникальный камуфляж-хамелеон, позволяющий делать бойцов незаметными уже на расстоянии пяти метров, в то время как обычное маскировочное обмундирование начинает работать с пятидесяти метров.

Об этом рассказал директор Севастопольской швейной фабрики Николай Щенников.

Севастопольская фабрика презентовала камуфляж-хамелеон - «Новости Крыма»

В Крыму готовят военных специалистов для Экваториальной Гвинеи и Анголы

«Обмундирование с изменяющейся окраской разработала специальная научно-исследовательская группа, которая уже более 10 лет занимается разработкой новых универсальных красок и рисунков. За основу была взята «кожа хамелеона», которая меняет цвет в зависимости от освещенности и от среды, в которую она попадает», – рассказал о новинке Щенников.

По его словам, такая камуфляжная ткань есть только в США, но американский аналог работает на основе нанотехнологий и требует постоянного источника питания. Ткань, примененная севастопольцами, в этом не нуждается.

«Не нужно никаких аккумуляторов. Наш художник долгое время работал в мультипликации и ему удалось создать рисунки, основанные на иллюзии движения. Каждый рисунок как бы движется в разные стороны и за счет этого хаоса получается маскировка», – пояснил он.

Новый камуфляж, по словам Щенникова, увеличивает шансы на выживание бойцов на 40%. «Наш камуфляж при наличии 36 оттенков и цветов охватывает большой диапазон климатических условий. Ткань как бы приспосабливается к разной среде, создавая иллюзию движения. Если стандартный камуфляж начинает работать с 30-50 метров, то бойца в нашем камуфляже не видно уже с пяти метров. Благодаря нашей разработке, эффективность сохранения жизни бойца увеличивается на 40%», – рассказал он.

Директор севастопольского предприятия также сообщил, что разработка новой формы шла исключительно по собственной инициативе и за счет средств швейной фабрики. «Наша разработка – это частная инициатива, мы сами интересуемся этим вопросом. К нам подходят и уже интересуются камуфляжем, но результат, конечно, будет в конце выставки», – заключил он.


Севастопольская швейная фабрика им. Нины Ониловой представила на форуме «Армия-2016» в Москве уникальный камуфляж-хамелеон, позволяющий делать бойцов незаметными уже на расстоянии пяти метров, в то время как обычное маскировочное обмундирование начинает работать с пятидесяти метров. Об этом рассказал директор Севастопольской швейной фабрики Николай Щенников. В Крыму готовят военных специалистов для Экваториальной Гвинеи и Анголы«Обмундирование с изменяющейся окраской разработала специальная научно-исследовательская группа, которая уже более 10 лет занимается разработкой новых универсальных красок и рисунков. За основу была взята «кожа хамелеона», которая меняет цвет в зависимости от освещенности и от среды, в которую она попадает», – рассказал о новинке Щенников. По его словам, такая камуфляжная ткань есть только в США, но американский аналог работает на основе нанотехнологий и требует постоянного источника питания. Ткань, примененная севастопольцами, в этом не нуждается. «Не нужно никаких аккумуляторов. Наш художник долгое время работал в мультипликации и ему удалось создать рисунки, основанные на иллюзии движения. Каждый рисунок как бы движется в разные стороны и за счет этого хаоса получается маскировка», – пояснил он. Новый камуфляж, по словам Щенникова, увеличивает шансы на выживание бойцов на 40%. «Наш камуфляж при наличии 36 оттенков и цветов охватывает большой диапазон климатических условий. Ткань как бы приспосабливается к разной среде, создавая иллюзию движения. Если стандартный камуфляж начинает работать с 30-50 метров, то бойца в нашем камуфляже не видно уже с пяти метров. Благодаря нашей разработке, эффективность сохранения жизни бойца увеличивается на 40%», – рассказал он. Директор севастопольского предприятия также сообщил, что разработка новой формы шла исключительно по собственной инициативе и за счет средств швейной фабрики. «Наша разработка – это частная инициатива, мы сами интересуемся этим вопросом. К нам подходят и уже интересуются камуфляжем, но результат, конечно, будет в конце выставки», – заключил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика