Вместо препаратов для мезотерапии женщине вкололи просто физраствор - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Вместо препаратов для мезотерапии женщине вкололи просто физраствор - «Происшествия»


Мошенник-косметолог «наколол» персонал салона красоты. Администратору салона — сделал «мезотерапию» за 17 тысяч рублей обыкновенным физраствором, а у хозяина — выманил 36 тысяч рублей, на «покупку оборудования».


Мошенник-косметолог «наколол» персонал салона красоты. Администратору салона — сделал «мезотерапию» за 17 тысяч рублей обыкновенным физраствором, а у хозяина — выманил 36 тысяч рублей, на «покупку оборудования».


Севастопольский городской суд рассмотрел дело о мошенничестве, совершенном под видом предоставления косметологических услуг.


24-летний уроженец Волгограда, избрав псевдоним Мориссон-Маршал, устроился на должность косметолога в один из салонов красоты Севастополя. В качестве подтверждения квалификации он представил 19 поддельных сертификатов.


Услугами лже-косметолога воспользовалась администратор салона, которая прошла курс мезотерапии и биоревитализации общей стоимостью 17 тысяч рублей. Вместо специальных препаратов Мориссон-Маршал сделал клиентке подкожные инъекции водой.


В судебном заседании допрошенный эксперт пояснил, что проведение указанной процедуры требует наличия диплома о высшем медицинском образовании, сертификатов о прохождении косметологических курсов и соответствующей лицензии. Без представления этих документов дистрибьюторы не продают препараты для мезотерапии.


Кроме того, путем обмана косметолог получил 36 тысяч рублей от владельца салона — «врач» сообщил, что необходимо пробрести косметологический стол, а у него налажены прямые поставки оборудования из Москвы.


Третьей потерпевшей стала сотрудница салона, работающая на условиях аренды. Мориссон-Маршал сообщил ей, что стал арендатором салона и все оплаты надо производить непосредственно ему. Поэтому потерпевшая передала мошеннику 5 тысяч рублей.


По жалобе фигуранта дела Севастопольский городской суд проверил законность и обоснованность приговора Нахимовского районного суда и оставил его без изменения. Таким образом, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ и приговорен к 2-м годам лишения свободы в колонии-поселении. Удовлетворен и иск потерпевшей клиентки о взыскании материального ущерба, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.


Мошенник-косметолог «наколол» персонал салона красоты. Администратору салона — сделал «мезотерапию» за 17 тысяч рублей обыкновенным физраствором, а у хозяина — выманил 36 тысяч рублей, на «покупку оборудования». Мошенник-косметолог «наколол» персонал салона красоты. Администратору салона — сделал «мезотерапию» за 17 тысяч рублей обыкновенным физраствором, а у хозяина — выманил 36 тысяч рублей, на «покупку оборудования». Севастопольский городской суд рассмотрел дело о мошенничестве, совершенном под видом предоставления косметологических услуг. 24-летний уроженец Волгограда, избрав псевдоним Мориссон-Маршал, устроился на должность косметолога в один из салонов красоты Севастополя. В качестве подтверждения квалификации он представил 19 поддельных сертификатов. Услугами лже-косметолога воспользовалась администратор салона, которая прошла курс мезотерапии и биоревитализации общей стоимостью 17 тысяч рублей. Вместо специальных препаратов Мориссон-Маршал сделал клиентке подкожные инъекции водой. В судебном заседании допрошенный эксперт пояснил, что проведение указанной процедуры требует наличия диплома о высшем медицинском образовании, сертификатов о прохождении косметологических курсов и соответствующей лицензии. Без представления этих документов дистрибьюторы не продают препараты для мезотерапии. Кроме того, путем обмана косметолог получил 36 тысяч рублей от владельца салона — «врач» сообщил, что необходимо пробрести косметологический стол, а у него налажены прямые поставки оборудования из Москвы. Третьей потерпевшей стала сотрудница салона, работающая на условиях аренды. Мориссон-Маршал сообщил ей, что стал арендатором салона и все оплаты надо производить непосредственно ему. Поэтому потерпевшая передала мошеннику 5 тысяч рублей. По жалобе фигуранта дела Севастопольский городской суд проверил законность и обоснованность приговора Нахимовского районного суда и оставил его без изменения. Таким образом, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ и приговорен к 2-м годам лишения свободы в колонии-поселении. Удовлетворен и иск потерпевшей клиентки о взыскании материального ущерба, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика