Треть инфарктов в Крыму случаются у людей трудоспособного возраста - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Треть инфарктов в Крыму случаются у людей трудоспособного возраста - «Новости Крыма»


В Крыму ежегодно происходит порядка 2,5 тыс инфарктов. Порядка 15% из них - у лиц младше 40 лет.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения республики Крым Валерий Садовой.

Треть инфарктов в Крыму случаются у людей трудоспособного возраста - «Новости Крыма»

В Крыму заявили об увеличении расходов на здравоохранение

По словам специалиста, чаще всего инфаркты происходят у мужчин старше 40 лет и женщин старше 50. Однако, в 10-15% случаев на больничные койки с таким диагнозам попадают пациенты младше 40 лет.

«Уровень нашей диагностики позволяет выявить болезни сердца на ранней стадии и соответственно назначить адекватное лечение. То есть, у нас распространенность увеличивается, а смертность со временем уменьшается», - обнадежил кардиолог. В деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, помимо здорового образа жизни, Валерий Садовой советует обратить внимание на наследственность - если у родственников были проблемы с сердцем, следует внимательнее отнестись и к себе. Кроме того, насторожить должны тревожные симптомы, которые, если на них не обращать внимания, могут привести к инфаркту.

«Боли за грудиной, которые возрастают при физических нагрузках. Расстояние, которое больной может пройти без одышки, все меньше, а количество болевых приступов становится все больше. Это говорит о том, что нарастает тромбоз коронарных артерий», - отметил кардиолог.

Он уточнил, что инвалидность после инфаркта устанавливается не во всех случаях, а живут люди после него, по словам Садового, «до бесконечности». Все зависит от разновидности инфаркта.


В Крыму ежегодно происходит порядка 2,5 тыс инфарктов. Порядка 15% из них - у лиц младше 40 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения республики Крым Валерий Садовой. В Крыму заявили об увеличении расходов на здравоохранениеПо словам специалиста, чаще всего инфаркты происходят у мужчин старше 40 лет и женщин старше 50. Однако, в 10-15% случаев на больничные койки с таким диагнозам попадают пациенты младше 40 лет. «Уровень нашей диагностики позволяет выявить болезни сердца на ранней стадии и соответственно назначить адекватное лечение. То есть, у нас распространенность увеличивается, а смертность со временем уменьшается», - обнадежил кардиолог. В деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, помимо здорового образа жизни, Валерий Садовой советует обратить внимание на наследственность - если у родственников были проблемы с сердцем, следует внимательнее отнестись и к себе. Кроме того, насторожить должны тревожные симптомы, которые, если на них не обращать внимания, могут привести к инфаркту. «Боли за грудиной, которые возрастают при физических нагрузках. Расстояние, которое больной может пройти без одышки, все меньше, а количество болевых приступов становится все больше. Это говорит о том, что нарастает тромбоз коронарных артерий», - отметил кардиолог. Он уточнил, что инвалидность после инфаркта устанавливается не во всех случаях, а живут люди после него, по словам Садового, «до бесконечности». Все зависит от разновидности инфаркта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика