Музей истории Симферополя оснастили автоматизированной системой - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Музей истории Симферополя оснастили автоматизированной системой - «Новости Крыма»


Музей истории города Симферополя стал четвертым музеем Крыма, оснащенным комплексной автоматизированной музейной системой КАМИС-5.

Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Музей истории Симферополя оснастили автоматизированной системой - «Новости Крыма»

В Крыму хотят принять Евровидение-2017

В настоящее время КАМИС является одной из самых современных и перспективных музейных автоматизированных информационных систем, позволяющих:

- осуществить сквозной учет приема и движения музейных экспонатов, сверки музейных коллекций, оформление учетно-хранительской документации;

- вести книги - поступления, временного хранения, инвентарные;

- создать базу данных музейных коллекций, включающую в себя картотеки экспонатов, персоналий и событий, терминологические и тематические тезаурусы;

- хранить в единой системе тексты и изображения;

- обеспечить быстрый поиск и выборку данных по различным атрибутам и их сочетаниям;

- готовить, в виде Word-документов, инвентарные карточки, научные паспорта, различные виды списков и каталогов;

- создавать электронные интерактивные публикации, как в виде Интернет-каталогов в формате HTML, так и в виде сводных музейных баз данных с открытым доступом из сети Интернет;

- обеспечить передачу данных о музейных предметах и музейных коллекциях в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.

Успешное освоение и эксплуатация КАМИС сотрудниками музея истории города Симферополя позволит поднять на качественно новый уровень его деятельность по сохранению и популяризации богатейшего историко-культурного наследия Симферополя.

Оснащение музея истории города Симферополя комплексной автоматизированной информационной системой КАМИС было включено в план мероприятий муниципальной программы «Развитие культуры и культурного наследия» муниципального образования городской округ Симферополь на 2016-2018гг.

С 29 августа по 3 сентября в музее были выполнены все работы по внедрению системы.


Музей истории города Симферополя стал четвертым музеем Крыма, оснащенным комплексной автоматизированной музейной системой КАМИС-5. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы. В Крыму хотят принять Евровидение-2017В настоящее время КАМИС является одной из самых современных и перспективных музейных автоматизированных информационных систем, позволяющих: - осуществить сквозной учет приема и движения музейных экспонатов, сверки музейных коллекций, оформление учетно-хранительской документации; - вести книги - поступления, временного хранения, инвентарные; - создать базу данных музейных коллекций, включающую в себя картотеки экспонатов, персоналий и событий, терминологические и тематические тезаурусы; - хранить в единой системе тексты и изображения; - обеспечить быстрый поиск и выборку данных по различным атрибутам и их сочетаниям; - готовить, в виде Word-документов, инвентарные карточки, научные паспорта, различные виды списков и каталогов; - создавать электронные интерактивные публикации, как в виде Интернет-каталогов в формате HTML, так и в виде сводных музейных баз данных с открытым доступом из сети Интернет; - обеспечить передачу данных о музейных предметах и музейных коллекциях в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации. Успешное освоение и эксплуатация КАМИС сотрудниками музея истории города Симферополя позволит поднять на качественно новый уровень его деятельность по сохранению и популяризации богатейшего историко-культурного наследия Симферополя. Оснащение музея истории города Симферополя комплексной автоматизированной информационной системой КАМИС было включено в план мероприятий муниципальной программы «Развитие культуры и культурного наследия» муниципального образования городской округ Симферополь на 2016-2018гг. С 29 августа по 3 сентября в музее были выполнены все работы по внедрению системы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика