Осужден установщик взорвавшегося котла - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Осужден установщик взорвавшегося котла - «Происшествия»


В Севастополе местный житель признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц.


Два человека погибли от взрыва котла

В Севастополе местный житель признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц.


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю Севастополя Александру Антроповскому, признанному виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст.238 УК РФ).


Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года А.Антроповский в одном из частных домов по Петровскому спуску за денежное вознаграждение с помощью подручных средств установил своим знакомым и ввел в эксплуатацию отопительное оборудование — твердотопливный котел.


В ходе эксплуатации указанного котла, установленного с нарушениями правил монтажа, 3 января 2016 года под высоким давлением произошел взрыв котла, в результате которого погибли 54-летние женщина и мужчина, которые жили в данном доме.


Приговором суда А.Антроповский признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.


В Севастополе местный житель признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Два человека погибли от взрыва котла В Севастополе местный житель признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю Севастополя Александру Антроповскому, признанному виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст.238 УК РФ). Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года А.Антроповский в одном из частных домов по Петровскому спуску за денежное вознаграждение с помощью подручных средств установил своим знакомым и ввел в эксплуатацию отопительное оборудование — твердотопливный котел. В ходе эксплуатации указанного котла, установленного с нарушениями правил монтажа, 3 января 2016 года под высоким давлением произошел взрыв котла, в результате которого погибли 54-летние женщина и мужчина, которые жили в данном доме. Приговором суда А.Антроповский признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика