В Крыму запустят «пилотный» проект «Урок современной истории России» - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму запустят «пилотный» проект «Урок современной истории России» - «Политика»


Крым выбран площадкой для реализации «пилотного» проекта «Урок современной истории России» для старшеклассников.

Об этом сообщили в пресс-службе минобразования, науки и молодежи Крыма.

«Благодаря ему старшеклассники узнают о значимых для нашей страны событиях, которые произошли за последние 15-20 лет и еще не нашли отражения на страницах школьных учебников», – пояснили в министерстве.

По информации пресс-службы, в минобразования прошло рабочее совещание с руководителем Всероссийского проекта «Урок современной истории России», генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергеем Неверовым.

В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по реализации Всероссийского проекта «Урок современной истории России». В этом году «пилотный» проект «Урок современной истории России» будет реализован всего в 9 регионах страны, в случае успешной реализации будет рассмотрен вопрос о его внедрении во всех субъектах Российской Федерации. «Главной целью проекта является ознакомление школьников с ситуацией в экономике, внутренней и внешней политике, социальной и духовной сферах», – подчеркнули в министерстве.

В Крыму вышеуказанный проект будет реализован в школе №11 Керчи.


Крым выбран площадкой для реализации «пилотного» проекта «Урок современной истории России» для старшеклассников. Об этом сообщили в пресс-службе минобразования, науки и молодежи Крыма. «Благодаря ему старшеклассники узнают о значимых для нашей страны событиях, которые произошли за последние 15-20 лет и еще не нашли отражения на страницах школьных учебников», – пояснили в министерстве. По информации пресс-службы, в минобразования прошло рабочее совещание с руководителем Всероссийского проекта «Урок современной истории России», генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергеем Неверовым. В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по реализации Всероссийского проекта «Урок современной истории России». В этом году «пилотный» проект «Урок современной истории России» будет реализован всего в 9 регионах страны, в случае успешной реализации будет рассмотрен вопрос о его внедрении во всех субъектах Российской Федерации. «Главной целью проекта является ознакомление школьников с ситуацией в экономике, внутренней и внешней политике, социальной и духовной сферах», – подчеркнули в министерстве. В Крыму вышеуказанный проект будет реализован в школе №11 Керчи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика