Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова с Днем гражданской обороны - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова с Днем гражданской обороны - «Происшествия»


Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России! 

Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается историческая дата образования гражданской обороны. Гражданская оборона на всех этапах ее развития обеспечивает безопасность государства, является одним из основных механизмов защиты населения.

В 1932 году заложена основа системы гражданской обороны страны. В годы Великой Отечественной Войны тяжелые боевые испытания выпали на долю местной противовоздушной обороны, и она с честью выдержала их.

Подразделения МПВО несли боевую вахту по защите и устойчивой работе важнейших оборонных предприятий, транспорта, городов. Занимались разминированием местности, восстанавливали дороги и мосты, объекты транспорта и энергетики, а на освобожденных территориях возрождали жизнедеятельность населения.

Достойными преемниками воинов МПВО стали военнослужащие войск гражданской обороны, а ныне военнослужащие спасательных воинских формирований, спасатели и пожарные.

Сегодня гражданская оборона – это мощная система защиты населения и территорий, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.

В этот знаменательный день, выражаю огромную благодарность ветеранам гражданской обороны, ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России. Для нас вы - неиссякаемый источник духовной силы для новых свершений, преодоления любых трудностей и испытаний. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры в нашей жизни и опору для созидательных дел в двадцать первом веке. 

Сердечно поздравляю всех ветеранов и весь коллектив МЧС России с 84-летием гражданской обороны!

Желаю крепкого здоровья, счастья и бодрости духа, успешной и плодотворной деятельности на благо и процветание нашей страны!

Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Министр

                                                                                                                                                                                                                               В.А. Пучков


Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России! Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается историческая дата образования гражданской обороны. Гражданская оборона на всех этапах ее развития обеспечивает безопасность государства, является одним из основных механизмов защиты населения. В 1932 году заложена основа системы гражданской обороны страны. В годы Великой Отечественной Войны тяжелые боевые испытания выпали на долю местной противовоздушной обороны, и она с честью выдержала их. Подразделения МПВО несли боевую вахту по защите и устойчивой работе важнейших оборонных предприятий, транспорта, городов. Занимались разминированием местности, восстанавливали дороги и мосты, объекты транспорта и энергетики, а на освобожденных территориях возрождали жизнедеятельность населения. Достойными преемниками воинов МПВО стали военнослужащие войск гражданской обороны, а ныне военнослужащие спасательных воинских формирований, спасатели и пожарные. Сегодня гражданская оборона – это мощная система защиты населения и территорий, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время. В этот знаменательный день, выражаю огромную благодарность ветеранам гражданской обороны, ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России. Для нас вы - неиссякаемый источник духовной силы для новых свершений, преодоления любых трудностей и испытаний. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры в нашей жизни и опору для созидательных дел в двадцать первом веке. Сердечно поздравляю всех ветеранов и весь коллектив МЧС России с 84-летием гражданской обороны! Желаю крепкого здоровья, счастья и бодрости духа, успешной и плодотворной деятельности на благо и процветание нашей страны! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Министр В.А. Пучков


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика