В Крыму стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне - «Происшествия»


В Крыму стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне  - «Происшествия»

Сегодня в 6:00 утра по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым, в связи с началом 1 этапа масштабной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Главная тема тренировки - это организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  на территории Российской Федерации.

В готовность приведены все силы и средства Крымского подразделения МЧС России: личный состав и пожарно-спасательная техника, а также службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств, и ведомств.

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

А также отрабатывается система оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных  мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.


Сегодня в 6:00 утра по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым, в связи с началом 1 этапа масштабной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Главная тема тренировки - это организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации. В готовность приведены все силы и средства Крымского подразделения МЧС России: личный состав и пожарно-спасательная техника, а также службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств, и ведомств. Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. А также отрабатывается система оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика