Канализация в Коктебеле не появится до 2018 года - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Канализация в Коктебеле не появится до 2018 года - «Новости Крыма»


В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по строительству канализационно-очистных сооружений в поселке Коктебель.

Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов.

Канализация в Коктебеле не появится до 2018 года - «Новости Крыма»

В Ялте определили компанию для ликвидации стихийных свалок

По словам министра, работы по строительству канализации будут завершены в 2018 году.

«Коктебель сейчас находится под особым контролем, разрабатывается огромный проект. Там будут очистные сооружения, будет заново проложен коллектор. Стоимость работ порядка 1,5 млрд рублей. Из трех населенных пунктов, включая Коктебель, будет идти отвод канализации и очистка. Очищенная техническая вода будет использоваться для полива», - отметил Карпов.

Он добавил, что сейчас в Коктебеле ведется работа по борьбе с незаконными врезками в ливневую канализацию, через которую нечистоты из многочисленных мини-гостиниц и кафе попадают прямо в море.

«Сейчас в Коктебеле работает комиссия совместно с администрацией Феодосии и министерством ЖКХ. Обходят каждый двор, ведется работа по закрытию незаконных врезок. Хозяева гостиниц штрафуются», - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма.


В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по строительству канализационно-очистных сооружений в поселке Коктебель. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов. В Ялте определили компанию для ликвидации стихийных свалокПо словам министра, работы по строительству канализации будут завершены в 2018 году. «Коктебель сейчас находится под особым контролем, разрабатывается огромный проект. Там будут очистные сооружения, будет заново проложен коллектор. Стоимость работ порядка 1,5 млрд рублей. Из трех населенных пунктов, включая Коктебель, будет идти отвод канализации и очистка. Очищенная техническая вода будет использоваться для полива», - отметил Карпов. Он добавил, что сейчас в Коктебеле ведется работа по борьбе с незаконными врезками в ливневую канализацию, через которую нечистоты из многочисленных мини-гостиниц и кафе попадают прямо в море. «Сейчас в Коктебеле работает комиссия совместно с администрацией Феодосии и министерством ЖКХ. Обходят каждый двор, ведется работа по закрытию незаконных врезок. Хозяева гостиниц штрафуются», - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика