Повернуться к человеку: круглый стол, посвященный современной педагогике, прошел в университете имени Владимира Даля - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Повернуться к человеку: круглый стол, посвященный современной педагогике, прошел в университете имени Владимира Даля - «Общество Крыма»


Повернуться к человеку: круглый стол, посвященный современной педагогике, прошел в университете имени Владимира Даля - «Общество Крыма»

«» - В рамках II международной научно-практической конференции В«Гуманитарные исследования и социально-политические технологии современностиВ» в Луганском государственном университете имени Владимира Даля прошел круглый стол на тему В«Человек как проблема современной педагогики и практикиВ».

По словам директора Института философии и социально-политических наук Далевского университета Владимира Шелюто, задача круглого стола – обсудить не только теоретические, но и практические вопросы обучения и воспитания.

В«Задача сегодняшнего обсуждения заключается в том, чтобы выяснить основные направления. Как выходить из ситуации, в которой оказался наш процесс обучения и воспитания. Мы живем в период очень серьезной переоценки ценностей и возникает вопрос – какие ценности наиболее приемлемы для нас в настоящее времяВ», – сказал он.

В связи с остротой этих проблем учёные выскажут свои мнения о скандальном законе Украины В«Об образованииВ».

Открывая мероприятие, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой мировой философии и теологии Луганского национального университета имени Владимира Даля Владимир Исаев отметил, что в условиях социальной неопределенности, в которые сейчас попал Донбасс, важно найти духовные ориентиры, что очень важно в работе с молодежью.

В свою очередь проректор Донецкого педагогического университета Яна Полякова пригласила луганских ученых принять участие в ответном мероприятии в Донецке.

Круглый стол организован совместно с Донецким педагогическим институтом, кафедрой философии и теологии, кафедрой социологии Далевского университета.

Напомним, что инициаторами проведения II международной научно-практической конференции В«Гуманитарные исследования и социально-политические технологии современностиВ» стали кафедра психологии, кафедра политологии и международных отношений Института философии и социально-политических наук Луганского национального университета имени Владимира Даля совместно с Лабораторией педагогических проблем применения интернет-технологий в образовании Института педагогики Российского государственного педагогического университета имени Александра Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия).

"Луганск 1"

«» - В рамках II международной научно-практической конференции В«Гуманитарные исследования и социально-политические технологии современностиВ» в Луганском государственном университете имени Владимира Даля прошел круглый стол на тему В«Человек как проблема современной педагогики и практикиВ». По словам директора Института философии и социально-политических наук Далевского университета Владимира Шелюто, задача круглого стола – обсудить не только теоретические, но и практические вопросы обучения и воспитания. В«Задача сегодняшнего обсуждения заключается в том, чтобы выяснить основные направления. Как выходить из ситуации, в которой оказался наш процесс обучения и воспитания. Мы живем в период очень серьезной переоценки ценностей и возникает вопрос – какие ценности наиболее приемлемы для нас в настоящее времяВ», – сказал он. В связи с остротой этих проблем учёные выскажут свои мнения о скандальном законе Украины В«Об образованииВ». Открывая мероприятие, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой мировой философии и теологии Луганского национального университета имени Владимира Даля Владимир Исаев отметил, что в условиях социальной неопределенности, в которые сейчас попал Донбасс, важно найти духовные ориентиры, что очень важно в работе с молодежью. В свою очередь проректор Донецкого педагогического университета Яна Полякова пригласила луганских ученых принять участие в ответном мероприятии в Донецке. Круглый стол организован совместно с Донецким педагогическим институтом, кафедрой философии и теологии, кафедрой социологии Далевского университета. Напомним, что инициаторами проведения II международной научно-практической конференции В«Гуманитарные исследования и социально-политические технологии современностиВ» стали кафедра психологии, кафедра политологии и международных отношений Института философии и социально-политических наук Луганского национального университета имени Владимира Даля совместно с Лабораторией педагогических проблем применения интернет-технологий в образовании Института педагогики Российского государственного педагогического университета имени Александра Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия). "Луганск 1"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика