Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович», как мы уже писали, принимал участие в мероприятиях XV общественного форума «Русская неделя на Ионических островах» в Греции, в рамках которого проводились дни памяти прославленного адмирала Федора Ушакова. В период похода фрегат посетил острова Корфу и Лефкада. На его борту находились военнослужащие роты почетного караула и артисты творческих коллективов флота, - сообщает пресс-служба ЧФ.

7 октября фрегат вернулся в Севастополь.

Перед заходом в главную базу экипаж фрегата совместно с летчиками смешанного авиационного полка ЧФ отработал организацию взлетов и посадок вертолёта Ка-27ПС на палубу корабля.

По случаю возвращения «Адмирала Григоровича» из первого похода в дальнюю морскую зону в Севастополе состоялся торжественный митинг с участием командования соединения надводных кораблей ЧФ и представителей ветеранских организаций.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.