Порошенко отказался выполнять Минские соглашения - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Порошенко отказался выполнять Минские соглашения - «Политика Крыма»


Порошенко отказался выполнять Минские соглашения - «Политика Крыма»

- Президент Украины Петр Порошенко во время передачи вооружения и военной техники ВСУ в Чугуеве Харьковской области заявил, что невыполнение пакета по безопасности делает невозможным продвижение Украины в политическом процессе реализации Минских соглашений.

«Не прекращаются попытки врага сорвать Минские договоренности, кто-то пытается обеспечить критическую волну в отношении Минска. Я подчеркивал и подчеркиваю еще раз: этот Минский план предполагает четкие меры и критерии. Пока не будет выполнена составляющая по безопасности, пакет по безопасности, Украина далее в политическом процессе продвигаться не будет», — заявил глава киевского режима.

По словам украинского президента, пакет по безопасности предполагает: полное прекращение огня, вывод иностранных войск с украинской территории, передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе — под контроль Украины границы между Донбассом и Россией, отвод тяжелой техники и артиллерии, беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ на всю территорию.

При этом Порошенко умолчал, что в соглашениях до передачи ОБСЕ контроля над границей прописано принятие изменений в Конституцию Украины об особом статусе Донбасса, проведение выборов в ДНР и ЛНР и их признание Украиной, а также амнистия со стороны Киева защитникам Новороссии. Украинские власти не выполнили ни одно из этих условий, а также до сих пор не отвели тяжелую технику с линии соприкосновения и постоянно осуществляют обстрелы и провокации.

- Президент Украины Петр Порошенко во время передачи вооружения и военной техники ВСУ в Чугуеве Харьковской области заявил, что невыполнение пакета по безопасности делает невозможным продвижение Украины в политическом процессе реализации Минских соглашений. «Не прекращаются попытки врага сорвать Минские договоренности, кто-то пытается обеспечить критическую волну в отношении Минска. Я подчеркивал и подчеркиваю еще раз: этот Минский план предполагает четкие меры и критерии. Пока не будет выполнена составляющая по безопасности, пакет по безопасности, Украина далее в политическом процессе продвигаться не будет», — заявил глава киевского режима. По словам украинского президента, пакет по безопасности предполагает: полное прекращение огня, вывод иностранных войск с украинской территории, передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе — под контроль Украины границы между Донбассом и Россией, отвод тяжелой техники и артиллерии, беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ на всю территорию. При этом Порошенко умолчал, что в соглашениях до передачи ОБСЕ контроля над границей прописано принятие изменений в Конституцию Украины об особом статусе Донбасса, проведение выборов в ДНР и ЛНР и их признание Украиной, а также амнистия со стороны Киева защитникам Новороссии. Украинские власти не выполнили ни одно из этих условий, а также до сих пор не отвели тяжелую технику с линии соприкосновения и постоянно осуществляют обстрелы и провокации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика