Малые ракетные корабли Черноморского флота войдут в состав постоянного соединения ВМФ в Средиземном море.


«Серпухов» и «Зеленый Дол» ушли в Средиземное море - «Армия и флот»

Фото @Yoruksik
«Зеленый дол» проходит Босфор

Малые ракетные корабли Черноморского флота войдут в состав постоянного соединения ВМФ в Средиземном море.


Малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота «Серпухов» и «Зеленый Дол» 4 октября вышли из Севастополя в дальний поход. Планируется, что вечером 5 октября они войдут в акваторию Средиземного моря.


Там корабли ЧФ на основе плановой ротации войдут в состав постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота в дальней морской зоне.


МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» являются четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», построенными в рамках реализации кораблестроительной программы ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе им.Горького. Они имеют увеличенное водоизмещение и помимо средств самообороны оснащены новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.