Специалисты комитета ветеринарии Республики Крым взяли пробы молочных продуктов в детских садах и школах Ялты, Алушты, Симферополя и Симферопольского района. Всего для проверки на качество специалисты взяли 23 пробы, сообщает пресс-служба ведомства.

Лабораторные исследования показали, что 14 образцов молочки фальсифицированы жирами растительного происхождения.

Неутешительные результаты специалисты комитета направили чиновникам управления образования городов, в прокуратуру Республики и в Управление Роспатребнадзора по Крыму и Севастополю.

Напомним, Россельхознадзор уже проводил исследования 112 образцов крымский молочки. Специалисты обнаружили растительные жиры в твороге и сливочном масле. По данным ведомства, производители намеренно добавляют фальсификат для снижения себестоимости продукта.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.