Из-за нежелания погибать на Донбассе украинские вояки спиваются и дезертируют - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Из-за нежелания погибать на Донбассе украинские вояки спиваются и дезертируют - «Общество Крыма»


Из-за нежелания погибать на Донбассе украинские вояки спиваются и дезертируют - «Общество Крыма»

- Недовольство военнослужащих украинской армии условиями службы в зоне так называемой "АТО" растет, что ведет к увеличению небоевых потерь - сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"Состояние воинской дисциплины в подразделениях ВСУ в зоне проведения "АТО" находится на крайне низком уровне: отмечаются случаи массового употребления алкоголя, наркотических веществ и дезертирства. Все это связано с недовольством военнослужащих ВСУ действиями нынешнего правительства и нежеланием проходить службу в зоне "АТО", - отметил он.

Так, в Городище Беловодского района военнослужащие ВСУ после употребления спиртных напитков в разговорах с местными жителями высказывали недовольство своим нахождением в зоне "АТО", "отвратительным снабжением материально-техническими средствами, профессиональной слабостью командного состава" и высказывали желание как можно скорее вернутся домой.

В размещенной в населенном пункте Пшеничное 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ участились случаи пьянства и дезертирства среди личного состава. В населенном пункте Ольховое массовый характер приобрело мародерство военнослужащих ВСУ по отношению к местному населению.

Также отмечается увеличение количества небоевых потерь в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне "АТО".

"Так, в Центральной районной больнице Попасной на лечении с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести находятся 38 военнослужащих ВСУ, пострадавших в результате небрежного обращения с оружием и боеприпасами" - сообщил полковник.

"Кроме того, участились случаи гибели военнослужащих в подразделениях 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, связанные с конфликтами между бойцами и боевиками "Правого сектора". За неделю такие небоевые потери составили два человека убитыми и семь ранеными", - добавил он.

- Недовольство военнослужащих украинской армии условиями службы в зоне так называемой "АТО" растет, что ведет к увеличению небоевых потерь - сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. "Состояние воинской дисциплины в подразделениях ВСУ в зоне проведения "АТО" находится на крайне низком уровне: отмечаются случаи массового употребления алкоголя, наркотических веществ и дезертирства. Все это связано с недовольством военнослужащих ВСУ действиями нынешнего правительства и нежеланием проходить службу в зоне "АТО", - отметил он. Так, в Городище Беловодского района военнослужащие ВСУ после употребления спиртных напитков в разговорах с местными жителями высказывали недовольство своим нахождением в зоне "АТО", "отвратительным снабжением материально-техническими средствами, профессиональной слабостью командного состава" и высказывали желание как можно скорее вернутся домой. В размещенной в населенном пункте Пшеничное 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ участились случаи пьянства и дезертирства среди личного состава. В населенном пункте Ольховое массовый характер приобрело мародерство военнослужащих ВСУ по отношению к местному населению. Также отмечается увеличение количества небоевых потерь в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне "АТО". "Так, в Центральной районной больнице Попасной на лечении с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести находятся 38 военнослужащих ВСУ, пострадавших в результате небрежного обращения с оружием и боеприпасами" - сообщил полковник. "Кроме того, участились случаи гибели военнослужащих в подразделениях 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, связанные с конфликтами между бойцами и боевиками "Правого сектора". За неделю такие небоевые потери составили два человека убитыми и семь ранеными", - добавил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика