Гей-парад в Севастополе запретили законно - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Гей-парад в Севастополе запретили законно - «Происшествия»


Севастопольский городской суд признал законным отказ в проведении гей-парада в Севастополе.


Севастопольский городской суд признал законным отказ в проведении гей-парада в Севастополе.


В программу мероприятий, запланированных на 6-7 мая 2016 года, входили в том числе митинг с призывом к легализации в России однополых браков, шествие по центру города гей-парада. Правительство Севастополя отказалось согласовывать мероприятия, так как они были запланированы на улицах и площадях, где расположены детские учреждения и площадки.


Организаторы парада обратились в суд, ссылаясь на нарушение своего конституционного права на свободу собраний и мотивируя свою позицию нормами международного права.


Сначала Ленинский районный, затем и Севастопольский городской суд дали разъяснение: право собираться мирно не является абсолютным и может быть ограничено в целях защиты нравственности, здоровья, прав и интересов других лиц. Эта позиция суда подтверждается ч.3 ст.55 Конституции РФ и п.2 ст.11 Международной Конвенции о защите прав человека.


Согласно ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.


Отказ правительства Севастополя согласовать мероприятия соответствует перечисленным нормам права, поэтому Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении жалобы организаторов митинга. Судебное решение вступило в законную силу, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.


Севастопольский городской суд признал законным отказ в проведении гей-парада в Севастополе. Севастопольский городской суд признал законным отказ в проведении гей-парада в Севастополе. В программу мероприятий, запланированных на 6-7 мая 2016 года, входили в том числе митинг с призывом к легализации в России однополых браков, шествие по центру города гей-парада. Правительство Севастополя отказалось согласовывать мероприятия, так как они были запланированы на улицах и площадях, где расположены детские учреждения и площадки. Организаторы парада обратились в суд, ссылаясь на нарушение своего конституционного права на свободу собраний и мотивируя свою позицию нормами международного права. Сначала Ленинский районный, затем и Севастопольский городской суд дали разъяснение: право собираться мирно не является абсолютным и может быть ограничено в целях защиты нравственности, здоровья, прав и интересов других лиц. Эта позиция суда подтверждается ч.3 ст.55 Конституции РФ и п.2 ст.11 Международной Конвенции о защите прав человека. Согласно ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Отказ правительства Севастополя согласовать мероприятия соответствует перечисленным нормам права, поэтому Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении жалобы организаторов митинга. Судебное решение вступило в законную силу, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика