В Крыму за 2 дня в горах спасено 9 человек - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму за 2 дня в горах спасено 9 человек - «Происшествия»


За прошедшие два дня крымские спасатели 3 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим в горнолесной местности. В результате поисково-спасательных операций было спасено 9 человек.

Так, 24 октября в 12:47 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Строгоновка Симферопольского района группа людей потеряла ориентир и не может самостоятельно найти путь к проезжей части, требуется помощь спасателей.

К месту происшествия оперативно было направлено отделение части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии на место происшествия выяснилось, что из-за резкого ухудшения погодных условий (сильный ветер, туман) 4 женщины и мужчина потеряли ориентир и не могли самостоятельно добраться к дороге.

Крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию и благополучно вывели заблудившихся в безопасное место. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Еще одна поисково-спасательная операция произошла 25 октября, сообщение о которой поступило в службу спасения в 14:18. В нем говорилось, что в лесной местности в районе г. Старый Крым заблудилась группа людей из 3-х человек, которые отправились в лес за грибами.

Сотрудники  4-го поисково-спасательного отделения (г. Феодосия) части горной поисково-спасательной установили мобильную связь с пострадавшими, в результате чего поисково-спасательная операция не заняла много времени. И троих жителей города Феодосия доставили к личному автомобилю. В медицинской помощи они также не нуждались. С обеими группами туристов была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасного поведения в горнолесной местности.

В этот же день в 15:27 поступила информация о том, что, спускаясь с плато Ай-Петри, женщина споткнулась и в результате падения ударилась головой. Она нуждалась в срочной высококвалифицированной помощи. Крымские спасатели в составе 3-й поисково-спасательной группы (г. Ялта) выехали для оказания помощи пострадавшей. Спасенную 1957 г.р., жительницу города Екатеринбург, передали ее родственникам, в медицинской помощи она не нуждалась.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о строгом соблюдении правил безопасности при путешествии в горнолесную местность. Особенно нужно быть внимательными, если в эти дни действует штормовое предупреждение, о котором можно узнать на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

Подробнее о правилах регистрации группы и правилах, которые необходимо соблюдать во время горной прогулки, можно узнать в разделе официального сайта – «Рекомендации населению». 


За прошедшие два дня крымские спасатели 3 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим в горнолесной местности. В результате поисково-спасательных операций было спасено 9 человек. Так, 24 октября в 12:47 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Строгоновка Симферопольского района группа людей потеряла ориентир и не может самостоятельно найти путь к проезжей части, требуется помощь спасателей. К месту происшествия оперативно было направлено отделение части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии на место происшествия выяснилось, что из-за резкого ухудшения погодных условий (сильный ветер, туман) 4 женщины и мужчина потеряли ориентир и не могли самостоятельно добраться к дороге. Крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию и благополучно вывели заблудившихся в безопасное место. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались. Еще одна поисково-спасательная операция произошла 25 октября, сообщение о которой поступило в службу спасения в 14:18. В нем говорилось, что в лесной местности в районе г. Старый Крым заблудилась группа людей из 3-х человек, которые отправились в лес за грибами. Сотрудники 4-го поисково-спасательного отделения (г. Феодосия) части горной поисково-спасательной установили мобильную связь с пострадавшими, в результате чего поисково-спасательная операция не заняла много времени. И троих жителей города Феодосия доставили к личному автомобилю. В медицинской помощи они также не нуждались. С обеими группами туристов была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасного поведения в горнолесной местности. В этот же день в 15:27 поступила информация о том, что, спускаясь с плато Ай-Петри, женщина споткнулась и в результате падения ударилась головой. Она нуждалась в срочной высококвалифицированной помощи. Крымские спасатели в составе 3-й поисково-спасательной группы (г. Ялта) выехали для оказания помощи пострадавшей. Спасенную 1957 г.р., жительницу города Екатеринбург, передали ее родственникам, в медицинской помощи она не нуждалась. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о строгом соблюдении правил безопасности при путешествии в горнолесную местность. Особенно нужно быть внимательными, если в эти дни действует штормовое предупреждение, о котором можно узнать на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым. Подробнее о правилах регистрации группы и правилах, которые необходимо соблюдать во время горной прогулки, можно узнать в разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика